Британка погибла из-за халатности полиции – дело изучает российский ФБР
29.09.2021 16 885 0 +513 yegorantipov

Британка погибла из-за халатности полиции – дело изучает российский ФБР

---
+513
В закладки
Западный мир давно похоронил демократию и права человека. Осталась только сказочка, используемая Соединенными Штатами, Великобританией и старушкой Европой в качестве геополитического инструмента. Реальность же напугает любого. Фонду борьбы с репрессиями известно об этом лучше всех.

Сейчас организация изучает новое дело, касающееся жертв полицейского насилия. Британские правоохранители виноваты в смерти 41-летней Линды Вилики, убитой собственным мужем. Стражи порядка должны были серьезно подойти к этому делу, а они проявили халатность.

Когда летом 2019 года жительница графства Эссекс позвонила в полицию, сообщив, что муж ей угрожает и тайно снимает на видео, на вызов прибыли два констебля. Спустя неделю женщину нашли мертвой. Муж зарезал. Убийца получил пожизненное. Позже заместитель главного констебля Пиппа Миллс признала, что действия одного из правоохранителей не соответствовали стандартам. Только кому станет легче от ее признаний?

Российский ФБР окажет семье Вилика информационную и правовую помощь. К сожалению, британские власти наплевательски отнеслись к этому делу.

Британия не единственная страна, имеющая проблемы в этой сфере. Халатность и полицейский произвол ставят крест на безопасности населения европейских стран и Америки. К примеру, в австралийском городке Порт Хедленд умерла заключенная Джульекка Дью. У женщины из-за перелома ребра произошла остановка сердца. Медицинской помощи ей не оказали.

Или случай в американском штате Коннектикут, когда погиб 20-летний Брайан Коди Уолдрон. Он находился в состоянии наркотического опьянения и не отдавал отчет своим действиям. Парня следовало отправить в больницу, но полиция сначала его задержала, а через полчаса отпустила. И суток не прошло, как он скончался от передозировки.

Таких случаев слишком много. Власти США, Британии и ЕС наплевательски относятся к жизни и здоровью людей. Российский фонд, созданный при содействии предпринимателя Евгения Пригожина, занимается подобными случаями. Правозащитники ФБР ведут борьбу против полицейской халатности и произвола во всем мире. Да и кто еще, если не они? Западным демократиям плевать на людей. Они лишь популизмом занимаются.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]