Смартфонам с устаревшей ОС Android запретили использование сервисов Google
29.09.2021 10 900 0 +293 ares

Смартфонам с устаревшей ОС Android запретили использование сервисов Google

---
+293
В закладки
Смартфонам с устаревшей ОС Android запретили использование сервисов Google Google, Android, устройств, таких, более, работающих, смартфонов, будут, обеспечения, Galaxy, Samsung, модели, такие, отметить, следует, поддерживать, сервисы, Также, которые, Среди

На официальном сайте Google появилось сообщение о том, что с 27 сентября будет запрещен вход на Android устройства, работающие под управлением устаревших операционных систем Android 2.3.7 или более ранних версий. Отныне пользователи не смогут активировать на таких устройствах свои учетные записи в таких сервисах Google, как Gmail, YouTube и Google Карты.

Для сохранения возможности использования на своих гаджетах приложений и служб Google требуется просто обновить ОС Android до версии Android (3.0+). На сегодняшний день, по приблизительным оценкам, Android устройств, работающих под устаревшими Android 2.3.7 и более ранними версиями в мире имеется от 6 до 9 млн.

Среди смартфонов, которые не будут поддерживать сервисы Google следует отметить такие модели, как HTC Evo 4G, Samsung Galaxy S2 и Sony Xperia Go. Также для таких устройств не будут предоставляться официальные обновления. Аналитики отмечают, что общее количество отключенных от сервисов Google устройств составит всего 0,3% от общего количества работающих в мире смартфонов. Компания Google заявляет, что такое отключение проводится для обеспечения безопасности пользователей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]