Пластырь для вакцинации, напечатанный на 3D принтере, эффективнее уколов
29.09.2021 11 188 0 +358 ares

Пластырь для вакцинации, напечатанный на 3D принтере, эффективнее уколов

---
+358
В закладки
Пластырь для вакцинации, напечатанный на 3D принтере, эффективнее уколов вакцины, вакцинации, помощью, микроиглы, количество, пластырь, вакцина, может, Ученые, оптимизируется, меньше, значительно, требуется, которой, доставки, результате, пациента, достаточную, длину, минимальную

Ученые из Стэнфордского университета и Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл создали напечатанный на 3D принтере пластырь для вакцинации, который может прийти на смену традиционным уколам. Пластырь, имеющий микроиглы, обеспечивает в 10 раз более эффективный иммунный ответ, чем вакцина, введенная в мышцу руки с помощью укола иглой.

Главным достоинством 3D пластыря является нанесение вакцины непосредственно на кожу, имеющую огромное количество иммунных клеток, для которых и предназначается вакцина. Напечатанные на 3D-принтере микроиглы, выстроенные в линию на полимерном пластыре, имеют минимальную длину, достаточную для доставки вакцины в кожу пациента.

В результате оптимизируется количество вакцины, которой требуется значительно меньше для достижения аналогичного уколу эффекта. Кроме того процедура вакцинации может быть проведена самим пациентом, и она полностью безболезненная. С помощью 3D печати пластырь с микроиглами можно использовать для создания различных вариантов вакцинации против гриппа, кори, гепатита или COVID-19.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]