Умный способ наказать мужа, который вымещает свою злость на жене
29.09.2021 8 616 0 +233 alekcbalma

Умный способ наказать мужа, который вымещает свою злость на жене

---
+233
В закладки
Отношения в браке подобны волнам. Они то начинают волноваться, то затихать, то на горизонте маячит шторм. Каждой паре приходится проходить через множество этапов развития взаимоотношений. И это прекрасно. Однако, на определенных этапах пара сталкивается с конфликтами и недопониманиями. Это выливается в ссоры и прочие не самые радостные моменты. Например, как у Марии, которая решила, что нужно устроить наказание мужа.

Умный способ наказать мужа, который вымещает свою злость на жене Мария, Кирилл, InstagramA, shared, Марии, только, коммуналку, отвечает, будет, наказание, решила, кухне, очень, моменты, развод, злость, прочие, Кирилла, эксперимент, равно© Depositphotos
Наказание мужа

Мария и Кирилл

Мария с Кириллом в браке уже 7 лет. Однако последнее время семейная жизнь не доставляла особого удовольствия обоим супругам. Кирилл вечно выказывал супруге недовольство. То ему не нравилась ее готовка, то он жаловался на неглаженные рубашки и прочие бытовые моменты. Марию это очень напрягало, ведь она делала всё как обычно. Тем не менее мужа всё равно всё не устраивало. Будто его не устаивала она сама.

View this post on Instagram

A post shared by 𝑵𝒊𝒏𝒂 (@nina.dmg)

Марии казалось это несправедливым. Учитывая то, что они оба ходят на работу, она не заслуживает подобных претензий. Да, она зарабатывает гораздо меньше него. Но это никак не отменяет количество часов работы и вложенных усилий.

Мария решается на эксперимент

Спустя месяц откровенного ворчания Кирилла Мария не выдержала.

— Значит так, с этого дня живем в разных комнатах! Каждый отвечает сам за себя. Мне надоело, что ты постоянно вымещаешь на мне свою злость. Я так жить не хочу и не буду. Отныне будем жить как соседи. Скидываемся только на квартплату и коммуналку. За всё остальное каждый отвечает сам.

View this post on Instagram

A post shared by kemma (@__kemma)

В тот же день Мария перенесла свои вещи в другую комнату. А оттуда вынесла вещи мужа.

Одни преимущества

С того дня прошло 2 недели. И, к удивлению самой Марии, ей было очень даже комфортно. Как оказалось, ее зарплаты вполне хватало для того, чтобы оплатить и коммуналку, и свою часть квартиры, и себя обеспечить. Ест она намного меньше Кирилла, так что продукты не были для нее главной тратой. Более того она даже смогла выделить себе деньги на маникюр, чего не было уже больше года.

View this post on Instagram

A post shared by Diana Neagu (@diana_neagu_photos)

Помимо финансовый преимуществ Мария просто наслаждалась тишиной и спокойствием. С мужем она виделась только на кухне или в коридоре. А их общение ограничивалось приветствием и желанием спокойной ночи. И ее это устраивало.

По выходным Мария занималась уборкой только в своей комнате. Так что ей уже не приходится тратить весь день на отмывание всей квартиры. Да и стирки у Марии совсем немного получается по сравнению с тем, когда она стирала для себя и Кирилла.

View this post on Instagram

A post shared by DEAR JOSÉ ® (@dearjose.xo)

Муж в отдельной комнате

Сам же Кирилл старательно делал вид, что его так же всё устраивает. Почему «делал вид»? Потому что Марии было очевидно, что с каждым днём его настроение только ухудшается. Из ужина он готовил себе только яичницу, вермишель или замороженные продукты, вроде пельменей. Сам по себе Кирилл выглядел помятым и неухоженным. На работу он уходил без лотков для обеда, а после бегал по кухне в поисках еды.

Недавно он поинтересовался у Марии, где та берёт такой вкусный хлеб. Мария решила не выдавать секрет, что она этот хлеб уже 2 года сама печет. Пусть помучается. Как и Кирилл, Мария на примирение идти не желала.

View this post on Instagram

A post shared by ♡🌱 𝑐𝑜𝑡𝑡𝑎𝑔𝑒 𝑖𝑛𝑠𝑝𝑜 🌱♡ (@cottagecore.jpg)

Она понятия не имеет чем это всё кончится. Если эксперимент покажет, что жить отдельно ей как раз подходит, не исключен и развод. Всё равно Кирилл уже давно не давал повода оставаться рядом с ним. И если его также будет всё устраивать, об исходе станет понятно сразу.

В любом случае Мария была рада, что ей пришла в голову эта замечательная идея.

Наказание мужа — Итог

Насколько правильный и разумный эксперимент затеяла Мария? Справедливо ли такое наказание мужа? Может ли такое поведение супругов и вправду спровоцировать развод? И правильный ли это будет шаг?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]