Как губернатор Беглов подгадил «Единой России»
28.09.2021 18 329 0 +635 ZhuravlevAA

Как губернатор Беглов подгадил «Единой России»

---
+635
В закладки
Издание «Новая газета в Санкт-Петербурге» пишет, что губернатор Александр Беглов проиграл выборы, потому что не смог обеспечить необходимый процент голосов партии «Единая Россия». Более того, он даже не смог побороть своего давнего оппонента – экс-спикера Заксобрания Вячеслава Макарова, направленного партией в Госдуму. В итоге противостояние Смольного и ЗакСа рискует стать даже ожесточеннее, чем прежде.

Как губернатор Беглов подгадил «Единой России»

Действительно, прямых сторонников Беглова в ЗакС прошло лишь 9. Хотя все его политические игры и махинации на выборах преследовали цель иную – формирование подконтрольного Смольному депутатского корпуса. Более того, партия «Единая Россия» набрала вместо запланированных 48% голосов всего 33%, что на 8% меньше, чем на выборах 2016 года, которые курировал спикер Макаров. К тому же градоначальник допустил, чтобы по одномандатным округам победили представители иных политических сил. В итоге ЕР потеряла сразу 7 мест, которые перераспределились между КПРФ, «Яблоком» и «Новыми людьми». Первые и вторые увеличили свою представленность, третьи и вовсе впервые попали в ЗакС.

Личная «вендетта» Беглова и Макарова привела к тому, что влияние бывший спикер сохранил (в Заксобрание Петербурга прошла его дочь Марина Лыбанева и еще 29 представителей городского парламента прошлых созывов, которыми он руководил), зато позиции «Единой России», чьи интересы должен был отстаивать нынешний градоначальник, понизились.

Похоже, что вместо «ручного» ЗакСа Беглов получил парламент с усиленной оппозицией. И таким образом, он своими руками привел к тому, что региональный парламент будет остервенело цапаться со Смольным.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]