Проблема «желейного экрана» iPad Mini 6 пока неразрешима
28.09.2021 17 965 0 +712 ares

Проблема «желейного экрана» iPad Mini 6 пока неразрешима

---
+712
В закладки
Проблема «желейного экрана» iPad Mini 6 пока неразрешима изображения, нового, планшета, Apple, официально, проблемы, проблема, Twitter, Дитер, опубликовал, Розничные, видео, замедленной, покадровой, Verge, демонстрирующей, прокруткой, инновациям, издания, Журналист

Розничные продажи нового планшета компании Apple iPad Mini 6 официально стартовали 24 сентября, и уже через пару дней у устройства выявлена пока неразрешимая проблема с экраном.

В модели iPad Mini 6 установлен стандартный экран Liquid Retina с яркостью 500 нит. У некоторых из первых обладателей нового планшета возникла проблема в работе с устройством при расположении его в портретном режиме. В этом случае возникает так называемый эффект «желейного экрана», проявляющийся в различной скорости прокрутки изображения в отдельных областях дисплея. При этом изображение колеблется, что приводит не только к снижению комфорта при эксплуатации, но и может нанести ущерб зрению пользователя.

Наличие проблемы официально подтверждено китайским Советом по науке и технологическим инновациям. Журналист издания The Verge Дитер Бон опубликовал в Twitter видео с замедленной покадровой прокруткой, демонстрирующей движение правой и левой частей изображения с разной скоростью.

Компания Apple после непродолжительного молчания сообщила, что знает о наличие проблемы и пока расследует ее причины. На сегодня нельзя точно определить, является ли недостаток экрана аппаратной или программной проблемой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]