Беглов не теряет надежды стать единоличным хозяином Северной столицы
28.09.2021 15 058 0 +341 YarikZlov

Беглов не теряет надежды стать единоличным хозяином Северной столицы

---
+341
В закладки
Скандалы и интриги после подведенных итогов голосования в Петербурге только набирают обороты. Для петербуржцев уже не секрет, что выборы были одним большим надувательством, за которым стоит вся питерская верхушка, в том числе и губернатор Северной столицы. Учитывая, что порог ЗакСа переступили не все удобные кандидаты, игра «усидеть на двух стульях» для Беглова пока не окончена. Чтобы стать единоличным хозяином Северной столицы, градоначальнику и его команде предстоит поставить нужного человека на пост спикера ЗакС - Александра Бельского, но для этого нужна голоса.

На носу первое заседание ЗакСа, а у Беглова ничего не готово. Он не предусмотрел такого варианта событий, при котором в петербургский парламент не пройдет нужно количество удобных кандидатов. Ситуация вынуждает Беглова в срочном порядке искать новых сторонников, (лишняя) как среди нейтральных, так и среди неопределившихся депутатов бывшего спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. По некоторым данными СМИ, градоначальник перешел к подкупу неподконтрольных ему депутатов, пусть даже временно. В обмен на голоса, которые будут отданы за нужного кандидата в спикеры Александра Бельского, Беглов обещает «внеземные привилегии». И да, именно в петербургском парламенте такие имеются - депутатская поправка. В Северной столице такая прерогатива позволяет депутатам распоряжаться частью городского бюджета, то есть нашими же налогами. Учитывая, что Питер - второй по величине город в России, понятно, что и бюджет у него не три копейки.

Весь этот грандиозный план осуществится лишь в том случае, если Бельский станет спикером ЗакСа. Однако, если судить по всем провалам в ходе предвыборной гонки и последующих дней голосования, вполне вероятно, что Беглов все же уронит. Уронит не только свою репутацию, но и возможность стать лет так на пять единоличным хозяином Петербурга.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]