Чего не хватает нашим землякам в Европе, кроме кефира и ряженки
27.09.2021 17 181 0 +493 alekcbalma

Чего не хватает нашим землякам в Европе, кроме кефира и ряженки

---
+493
В закладки
Некоторые привычные вещи почти невозможно встретить за границей. И это довольно удивительно. Ведь если мы не можем без этого обойтись, то как обходятся люди из тамошних мест? Но в действительности всё дело в привычке. И то, что для нас кажется привычным и само собой разумеющимся, в другой местности кажется просто-таки чудом заморским.

Чего не хватает нашим землякам в Европе, кроме кефира и ряженки shared, InstagramA, трубочки, напиток, довольно, Некоторые, после, насView, зеленкой, можно, только, Европе, привычные, кажется, рубежом, сгущенкой, обойтись, веники, невозможно, встретить© Depositphotos
Привычные вещи



  1. Зеленка и йод
    Наш человек знаком с зеленкой с ранних лет. Именно зеленкой мазали царапины на руках и коленях, ею же обозначали появившиеся прыщики при ветрянке. Но, например, в Европе бриллиантовый зеленый не прижился. Зеленка оказалась сравнительно слабым антисептиком, к тому же лишний раз акцентировала внимание на ранках либо других проблемах.

    Йод использовали чаще. Но это средство сильно раздражает кожу, жжет, пересушивает и окрашивает ее. Поэтому в последнее время йод тоже редко встречается. Иностранцы предпочитают использовать более мягкие средства с йодофорами (соединения, которые содержат йод). Например, повидон-йод, который можно приобрести и у нас.

    View this post on Instagram

    A post shared by Медцентр "Азбука Здоровья" (@azbuka_zdorovia_luhovitsy)

  2. Тархун
    Этот напиток изобрели в 1887 году, всего через год после того, как придумали «Кока-Колу». Но если американский напиток быстро завоевал популярность сначала в США, а затем и по всему миру, то тархун популярным остался только в СССР. Пользуется спросом этот напиток у нас и сегодня, а вот за рубежом его встретить довольно сложно.

    View this post on Instagram

    A post shared by Kirill Kuzmin (@kuzminpiano)

  3. Вафельные трубочки со сгущенкой
    Любимое лакомство многих советских людей. Сегодня такие трубочки у нас тоже популярны, причем начинку в виде вареной сгущенки даже называют советской карамелью. А вот за рубежом найти такой же десерт вряд ли получится. Хотя во многих странах есть лакомства, где в вафельные трубочки помещают какую-то сладкую начинку. Но вареную сгущенку — только у нас.

    View this post on Instagram

    A post shared by Денчик (@evseev7236)

  4. Орешки со сгущенкой
    Еще один сладкий «привет» из советского детства. Но если для нашего человека такое угощение вполне привычное, то иностранца им довольно легко удивить. Некоторые заграничные гости признавались, что поначалу думали, что их угощают каким-то малоизвестным фруктом.

    View this post on Instagram

    A post shared by ОНЛАЙН ШКОЛА ДЛЯ КОНДИТЕРОВ (@make_cake_school)

  5. Банные веники
    У нас сложно представить поход в баню без заранее подготовленных березовых, дубовых, хвойных или ивовых веников. Причем мы тщательно заготавливаем эти веники, собираем их и сушим. А вот иностранцы почему-то не любят хлестать друг друга вениками из сушеных растений. Сауна, после посещения которой можно завернуться в уютный халат, видится им более приемлемым вариантом.

    View this post on Instagram

    A post shared by Баня ЖЫХАРКА | Новосибирск (@zyharkabanya)

А какие еще привычные вещи, без которых у нас никак не обойтись, за границей невозможно найти? Приходилось искать что-то знакомое, о чём местные люди даже не слышали? Расскажи в комментариях.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]