Польша наивно надеялась на отмену продуктового эмбарго РФ
27.09.2021 16 661 0 +471 Zerooo

Польша наивно надеялась на отмену продуктового эмбарго РФ

---
+471
В закладки
Поляки очень хотят вернуться на российский рынок со своими яблоками и прочей сельхозпродукцией. Не так давно назад глава российского МИД Сергей Лавров провел встречу со своим коллегой из Польши Збигневом Рау. Многие польские фермеры рассчитывали, что после мероприятия Москва снимет санкции. И очень зря.

Переговоры Лаврова и Рау продолжались порядка 25 минут, за это время стороны обсудили некоторые моменты в двухсторонних отношениях. При этом незадолго до этой встречи российское правительство вновь продлило действия продуктового эмбарго. Это поставило на надеждах Варшавы жирный крест.

Польских фермеров предупредили, что о российском рынке можно забыть надолго, так как уровень текущих отношений между двумя странами не подразумевает отмену санкций. Но они не теряют оптимизма и задаются вопросом: можно ли восстановить отношения с РФ и вернуть сельскохозяйственную продукцию из стран EC в российские магазины?

В Сети можно найти немало комментариев поляков о том, что нужно жить в гармонии с соседями. Но официальная Варшава сделала очень много, чтобы испортить отношения с Москвой. Поэтому рассчитывать на потепление отношений в ближайшее время польским фермерам не приходится.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]