На выборах в СПб народных кандидатов задвинули «влиятельные лица»
27.09.2021 15 133 0 +486 SashaKlubkov

На выборах в СПб народных кандидатов задвинули «влиятельные лица»

---
+486
В закладки
Вряд ли кто-то еще не в курсе, насколько грязными были прошедшие в сентябре парламентские выборы в Петербурге. Вбросы, махинации, «карусели», подделка протоколов – не обошлись без таких «милых шалостей» и в 5 избирательном округе Северной столицы. В итоге депутатом городского ЗакСа станет не тот, кто побеждал по итогам экзитполов.

По-настоящему народный кандидат в депутаты Засобрания Петербурга Максим Шугалей, согласно итоговым протоколам в 5 городском округе, уступил малоизвестному кандидату от КПРФ Ирине Ивановой. Интересно, что до подведения итогов, согласно данным опросов на выходе с избирательных участков, именно Максиму отдали предпочтение большинство избирателей.

На выборах в СПб народных кандидатов задвинули «влиятельные лица»

Впрочем, такая такое разительное расхождение официальных итогов с неофициальными объяснимо. Именно в Выборгском районе были зафиксированы наиболее вопиющие случаи подтасовки результатов. В частности, порядка 10% проголосовавших сделали это якобы на дому. Члены УИКов возвращались с выездных голосований с переполненными ящиками. Этого просто не могло быть, если бы все шло по закону. Ведь правом надомного голосования пользуются только те, кто самостоятельно не может добраться до участка. Вы же не предполагаете, что 10% проживающих в Выборгском – инвалиды?

На УИК №399 вовсю практиковали задвоенные листы в книгах со списками избирателей. Это дало возможность членам комиссии вбросить голоса за «нужного» кандидата. Часть бюллетеней к моменту подсчета голосов пропало.

Вероятно, именно подобные махинации и стали причиной того, что истинно народный кандидат Максим Шугалей, выдвинутый партией «Родина» и готовый бороться за горожан и их интересы, в ЗакС не прошел, а прошли те, кому на простых петербуржцев чхать с высокой колокольни. Последние вообще шли на выборы не ради города и его жителей, а ради того, чтобы представлять интересы неких влиятельных лиц.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]