Аналитики выяснили, сколько петербуржцев никогда не хотели бы работать
27.09.2021 7 550 0 +158 YarikZlov

Аналитики выяснили, сколько петербуржцев никогда не хотели бы работать

---
+158
В закладки
Специалисты сервиса Headhunter выяснили, какие факторы наиболее важны при выборе идеального места работы.

Основная причина, по которой работают жители Петербурга, – конечно же, деньги (85%), но помимо денег еще 46% работают в городе ради опыта, 48% – ради самореализации, каждый третий – ради саморазвития.
Для 25% опрошенных в Петербурге работа – это любимое дело, 12% работают ради общения, а 4% получают в рамках работы признание и уважение окружающих.

В разрезе профессий главной мотивацией в виде денег чаще других выбирают работники сферы продаж (91%) и транспорта (90%). Кроме начинающих студентов (60% опрошенных) ради опыта и расширения кругозора трудятся также представители из ИТ-сферы (52%). Самореализация и саморазвитие в рамках работы крайне важны для маркетологов, PR-специалистов (93%) и рекрутеров (80%). Интересно, что чаще всего ради признания и уважения на работу ходят юристы (15%) и научные работники (12%).

6% опрошенных жителей Северной столицы на момент опроса успели сменить работу до 10 раз. Поменяли работодателя лишь один раз в Петербурге 14% респондентов, два раза сменили компанию 30%, до пяти раз – 25%.
Основными причинами смены места работы являются: низкая зарплата (46%), скучные задачи (31%) и большой объем работы (18%).

Лишь каждый четвертый хотел бы никогда не работать, причем доля мужчин выше, чем доля женщин, на 6 процентных пунктов (28 и 22%). Выше всего доля тех, кто ни одного дня в жизни не хотел бы работать, среди работников из сферы продаж (32%) и юристов (30%), самыми трудолюбивыми оказались в Петербурге строители и рекрутеры – среди этих опрошенных лишь по 17% респондентов хотели бы не работать никогда.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]