Для россиян подготовили специальные акции к Всемирному дню туризма
27.09.2021 7 111 0 +252 SaveliIvanchenko

Для россиян подготовили специальные акции к Всемирному дню туризма

---
+252
В закладки
27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В честь праздника россиянам подготовили несколько поздравительных акций, об этом в видеообращении рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.
В преддверии праздника многие регионы России провели специальные акции с бесплатными экскурсиями для туристов и жителей города. Также к празднованию подготовили конкурс, главным призом которого станет тур на двоих на выбор – в Санкт-Петербург или Казань. Все подробности проведения конкурса – на портале Russia Travel.
Кроме того, в Северной столице с 21 по 28 сентября проходит большая праздничная программа – социальная акция «Гостеприимный Петербург», инициированная Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Несколько десятков организаций подготовили специальные туристские программы. Это бесплатные посещения музеев, океанариума, мастер-классов, квестов, концертов, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу.
«Я желаю всем увлекательных путешествий, ярких эмоций и незабываемых впечатлений, куда бы вы ни поехали! С Днем туризма!» – добавила Догузова.

СПРАВКА:
Международный праздник Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечается ежегодно 27 сентября. Он был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), одобренной в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Основная цель праздника – развитие туризма и освещение его вклада в мировую экономику, а также укрепление связей между странами. В России Всемирный день туризма отмечается с 1983 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]