Бывший Вице-губернатор Питера Бельский может и на пики сесть, и в кресло спикера ЗакСа залезть
27.09.2021 7 431 0 +216 Oldman

Бывший Вице-губернатор Питера Бельский может и на пики сесть, и в кресло спикера ЗакСа залезть

---
+216
В закладки
Не успели мы обсудить, какое же нарушение на прошедших выборах было лучше, как представители высших эшелонов петербургской власти дают очередной повод украсить нашу жизнь политическими скандалами.

Уайльд говорил, что не следует интересоваться тем, о чем нельзя поговорить за обедом. Благо губернатор Беглов и его приближенные дают достаточно поводов, чтобы продлить нашу дневную трапезу. В частности, по сообщению некоторых источников, вице-губернатор Петербурга Александр Бельский может занять кресло спикера Законодательного Собрания, что немного придает остроты ситуации, учитывая давнюю борьбу Смольного и экс-председателя ЗакСа Вячеслава Макарова за влияние в городском парламенте.

Если же это произойдет, Бельский сможет посещать заседания и Совфеда, и Заксобрания, а в кресле спикера и вовсе будет кто-то другой. Замысел градоначальника по формированию подконтрольного городского парламента, впрочем, как и большинство задумок Беглова, настолько же надежны, насколько оказались надежными сейф-пакеты с бюллетенями на прошедших выборах, с которыми постоянно происходили какие-то манипуляции.

Специфика работы Бельского была по достоинству оценена главой ЦИК Эллой Памфиловой. Она считает, что вице-губернатор города оказывал давление на горизбирком. Теперь же Бельский не перейдет даже порога Смольно. Как-то даже уже не весело. Все уже привыкли к интригам и скандалам на внутренней кухне петербургских властей в стиле Cosmopolitan. Не нужно лишать людей зрелища. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]