Должна ли Россия доверять Турции: эксперт предупредил о возможном предательстве
26.09.2021 16 470 0 +543 EvgeshaLeto

Должна ли Россия доверять Турции: эксперт предупредил о возможном предательстве

---
+543
В закладки
Многие называют отношение Турции к РФ противоречивыми и тому есть доказательства: то глава государства Реджеп Тайип Эрдоган любезничает и закупается российским вооружением, наплевав на все угрозы американцев, то чуть ли не стучит кулаком по столу со словами, что не признает принадлежность Крыма к России. В преддверии встречи Эрдогана с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоится 29 сентября, многие эксперты предупреждают российскую сторону о возможной угрозе со стороны Анкары.

Так, политолог Пол Антонопулос отметил, что Турция может запросто разорвать отношения с Россией, если сотрудничество с Западом покажется ей более привлекательным.

«Возникает вопрос, должна ли Москва доверять Анкаре, особенно учитывая то, что дружественную риторику турецкого лидера часто сменяет враждебная», - считает эксперт.

Несмотря на это у Эрдогана все еще есть возможность улучшить отношения с нашим государством. Не так давно он заявил о желании создать платформу для решения региональных проблем, куда будет входить несколько стран. Не исключено, что Россия попадет в этот список.

«Хотя предложения Эрдогана о создании региональной платформы для решения проблем являются позитивным шагом в правильном направлении, учитывая его последовательное ненадежное поведение и предательства в прошлом, Москва, с одной стороны, с энтузиазмом восприняла бы такой блок, но также будет опасаться, зная о том, что Турция очень часто легко поворачивается к Западу», - резюмировал эксперт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]