Вино или шампанское. Россия может ввести мораторий на «закон о шампанском»
26.09.2021 19 047 0 +543 Starletova

Вино или шампанское. Россия может ввести мораторий на «закон о шампанском»

---
+543
В закладки
В «шампанском» деле между Францией и Россией возможны позитивные сдвиги. Сейчас активно обсуждается вопрос о введении отсрочки по принятому закону о наименовании вин.

Сейчас экспортируемое вино в Россию нельзя называть шампанским на этикетке кириллицей. Производители обязаны подписывать их «игристым вином». Однако, уже двадцать лет продолжается спор о том, кому принадлежит название. Сейчас страны обсуждают возможность отсрочки этого закона для экспортируемых вин.

Министр Франк Ристер заявил, что Россия настроена позитивно, и готова к конструктивному диалогу. «Я надеюсь, что в ближайшие часы или дни мы сможем получить хорошие новости о введении моратория на этот закон, который не соответствует законодательству о географических названиях», — подытожил Ристер.

Кроме России Контроль подлинности происхождения шампанского не поддерживают также Соединенные Штаты и Гаити. Этим летом Франция останавливала поставки продукции в РФ, однако уже в сентябре они были возобновлены. Теперь остается надеяться, что многолетний спор будет решен с максимальным удовлетворением требований обеих сторон.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]