По местам путешествий Дюма в России запустят тур
25.09.2021 19 533 0 +658 Starletova

По местам путешествий Дюма в России запустят тур

---
+658
В закладки
Сотрудничество России с другими странами идет на пользу всем. В этом году межрегиональные связи России и Франции привели к открытию нового туристического маршрута в Ленинградской области.
По местам путешествий Дюма в России запустят тур

Тур будет охватывать несколько городов, поселков и острова. Изюминкой маршрута станет тема путешествий по России выдающегося писателя Александра Дюма и работы архитектурного гения Огюста Монферрана. Последний прожил в России долгих сорок два года, за которые успел создать множество прекрасных работ. В частности, он стал создателем пейзажного парка Монрепо в Выборге.

Дюма же в России путешествовал по Вуоксинскому разливу, посетив Приозерск и поселок Кузнечное. Впечатления у писателя остались самые положительные. "Гранитные скалы с очертаниями самыми фантастическими", они напомнили писателю пейзажи "самого гористого из кантонов Швейцарии", - написал в заметках Дюма.

Подобные проекты полезны как для иностранных туристов, так и для наших граждан. Узнать историю страны и побывать в местах, которые хранят в себе воспоминания о разных людях – это сближает людей, пусть говорящих на разных языках, но одинаково любознательных.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]