Максим Шугалей назвал ООН нежизнеспособной организацией
25.09.2021 17 369 0 +560 yegorantipov

Максим Шугалей назвал ООН нежизнеспособной организацией

---
+560
В закладки
Президент ФЗНЦ Максим Шугалей считает, что мировому сообществу представляют недостоверную информацию о новой власти в Афганистане.

Социолог отметил, что афганское правительство готово сотрудничать с международными организациями и нести ответственность за свои действия.

Движение «Талибан»* (запрещено в РФ) практически полностью контролирует страну, за исключением провинции Панджшер, где сосредоточились силы афганского сопротивления. При этом талибы намерены решить этот вопрос мирным путем. Они хотят сохранить мир в стране.

Максим Шугалей напомнил о том, что «сейчас открыто авиасообщение в Кабул. Получить визу можно в любом афганском консульстве».

Получается, каждый может прилететь в Афганистан, чтобы оценить внутриполитическую обстановку. Не стоит доверять фейкам, распространяемым западными СМИ и соцсетями. По словам социолога, на Западе к талибам слишком предвзятое отношение.

Глава ФЗНЦ отметил и нежизнеспособность ООН. Организация должна поддерживать международный мир и безопасность, а занимается, по сути, продвижением интересов одной страны. И зачем миру она тогда нужна?

Стоит напомнить, что на Западе не оставляют попыток переписать Устав организации, чтобы лишить Россию права вето в Совбезе ООН. Штаты со своими марионетками давно вытерли ноги об эту организацию. Вашингтону очень хочется ослабить Россию и Китай, чтобы заставить мир действовать в интересах США. Американские политики желают оставить за собой право решать, кто есть террорист и агрессор, чтобы развязать себе руки.

ООН перестал быть действенным инструментом для поддержания мира на планете. В 1999 году организация позволила натовцам бомбить Югославию без мандата СБ ООН, наплевав при этом на мнение России и Китая. В 2008 году натовцы разрушили Ливию. Какая страна станет следующей, если позволить янки переписать Устав ООН в интересах США? Так что в этом вопросе Шугалей полностью прав – ООН стала нежизнеспособна.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]