Евроукры угробили киевский Институт ядерных исследований
24.09.2021 19 300 0 +783 vagenleitner

Евроукры угробили киевский Институт ядерных исследований

---
+783
В закладки
Евроукры угробили киевский Институт ядерных исследований исследований, нужно, Института, Украины, исследования, ядерных, ранее, свидомые, выздоровление, сообщил, евроукры, ядерного, финансирования, такие, может, Какой, случае, компания, когда, стороны

Евроукры угробили киевский Институт ядерных исследований исследований, нужно, Института, Украины, исследования, ядерных, ранее, свидомые, выздоровление, сообщил, евроукры, ядерного, финансирования, такие, может, Какой, случае, компания, когда, стороны

В неоплачиваемый отпуск отправляют свидомые цеевропейские власти коллектив расположенного в Киеве Института ядерных исследований (ИЯД), доставшегося в наследство от клятого советского Режима. Причина стандартная для незалежников – не хватает финансирования. И это закономерно, ведь стране, выращивающей лакеев и сборщиков польской клубники, ядерные исследования – не нужны.

Пока страдающие под путинским гнётом москали готовились начинать постройку реактора на быстрых нейтронах…

…Вильные евроукры держали курс в противоположную сторону, куда ведёт указатель с надписью «абы не как у москалей».

В 2020 году цеевропейцы окончательно угробили проект производства ядерного топлива…

…А теперь вот, похоже, добрались и до исследований в атомной отрасли.

«Сотрудников Института ядерных исследований Украины (ИЯД) отправляют в неоплачиваемый отпуск из-за нехватки финансирования. Об этом сообщил правозащитник Владимир ЧемерИс в своём Telegram-канале

«В ИЯДе до сих пор работают мои сокурсники, которые не уехали за границу заниматься наукой. Но не унывайте, друзья. Финансирование, которое у вас забрали, нужно для Университета Будущего (Зеленский) и для восстановления ядерного потенциала Украины (АрахАмия)!» — написал он.

Также Чемерис обнародовал соответствующий указ Национальной академии наук Украины и сообщил, что помещение и земля Института перейдут «в надёжные руки».

 https://ukraina.ru/news/20210921/1032289901.html

Как можно «восстанавливать ядерный потенциал» без проведения исследований? Об этом знают только гениальные цеевропейские управленцы образца АрахАмии. Москалям – не понять.

Евроукры с 2014-го верещат, что незалежной территории нужно вернуть назад ядерное оружие, но с каждым следующим годом Цеевропа не приближается, а отдаляется от этой громко озвучиваемой цели. Всё, что ещё не было разворовано ранее – разворовывают. Всё, что чудом ухитрялось продолжать работу после перемоги Майдана – закрывают.

Захватившим территорию бывшей УССР временщикам фундаментальные исследования просто не нужны. Слишком уж много денег такие исследования поглощают, а деньги свидомые евроукры привыкли «распиливать» на всяких громких пиар-проектах. Вот вроде анонсированного комик-гетманом «Университета Будущего».

Я, когда это название впервые услышал, сразу вспомнил бородатую хохму – одну из многочисленных мрачных шуток о диалогах пациентов и врачей.

Заходит пациент в кабинет к доктору, куда ранее доставили результаты анализов, и спрашивает:

- Доктор, ну что там, сало-то хоть мне есть можно будет? - А в ответ слышит:

- Какое сало?

- Ну, а в будущем?

- В каком будущем???!

Вот ровно такие же вопросы возникают, когда со стороны свидомых незалежников доносится озвучивание очередных влажных мрий о «ядерном статусе» или «университете будущего». Какой статус? Какой университет? В каком будущем? Почему до сих пор не приехали санитары?

Евроукры не способны нормально обслуживать даже доставшееся от СССР атомное хозяйство. Но при этом грезят о постройке пяти новых энергоблоков. Заявляя, что это сделает для цеевропейской державы компания Westinghouse.

Хотя любому, кто следит за темой, известно: названная компания вообще находится в стадии банкротства. И потому ничего построить она не может в принципе – даже если бы у правительства комик-гетмана были лишние 30-ть миллиардов долларов, которых – нет.

Сотрудникам Института ядерных исследований нужно не ждать с моря погоды, а быстро паковать чемоданы и ехать в Россию. Чем быстрее – тем лучше, пока вынужденная невозможность трудиться не погрузит их в депрессивные состояния и не нанесёт удар по компетенциям. У клятых москалей люди, занимающиеся ядерными исследованиями, по-прежнему востребованы, и зарплатами не обижены. Во всяком случае, мне не известны жалобы со стороны сотрудников «Росатома».

А Евроукрию нужно предоставить её собственной судьбе, дабы свидомые до конца собрали тот урожай, который собственноручно начали выращивать ещё в 2004 году, на первом, «оранжевом», Майдане.

В особо запущенных геополитических случаях выздоровление зачастую начинается с погружения в состояния, максимально приближённые к смерти. Ибо лишь в таких состояниях социальный организм может изыскать в себе резервы и воспрянуть к жизни. Мы знаем, как это бывает, Россия сама прошла такое в 90-е.

Не факт, конечно, что бывшая Украинская ССР имеет хотя бы мизерный шанс на выздоровление. Скорее – такого шанса нет. Но, в любом случае, прояснение этого момента лежит в области сбора ранее посеянного урожая свидомости.

Желаю цеевропейцам всяческих успехов на этом празднике жатвы.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]