Каковы последствия разрыва партнерских отношений между Австралией и Францией, рассказал глава ФЗНЦ Максим Шугалей
24.09.2021 18 748 0 +552 Мойша Клайтон

Каковы последствия разрыва партнерских отношений между Австралией и Францией, рассказал глава ФЗНЦ Максим Шугалей

---
+552
В закладки
США, Великобритания и Австралия решили создать новое партнерство в сфере обороны и безопасности, в рамках которого первые атомные подводные лодки достанутся Военно-морскому флоту Австралии. На фоне грядущего соглашения Австралия в угоду США была вынуждена расторгнуть многомиллионный контракт с Францией на поставку подлодок. Конечно, французская сторона была возмущена таким поступком своего партнера. Именно эта ситуация и послужит поводом к грядущей встрече главы Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриана с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. А тем временем сама ситуация вызывает у людей множество вопросов: «Будет ли конфликт?», «Что ждет Францию?». Данной ситуацией заинтересовался и президент Фонда защиты национальных ценностей, известный социолог Максим Шугалей.
Глава ФЗНЦ поделился своим мнением и дал первичную оценку сложившейся ситуации. По словам Шугалея, как и многие страны Европы, Франция очень зависима от Америки, а вся критика – не более, чем пиар президента республики Эммануэля Макрона. Не исключено, что все отношения вернутся в исходное положение. Также социолог оценил, каковы шансы у Франции выстроить дружественные и партнерские отношения с РФ.
«В целом, Франция, как и любая другая может выстроить хорошие отношения с Россией. Мы к этому открыты. Для этого нужно лишь уважать наш суверенитет, а мы будем также уважать ваш. Нужно создать равные условия и правила для всех. Мы видим, что Запад так не считает. Сейчас для них не существует никаких правил. От этого страдают и другие страны. Я считаю, нужно наладить диалог, где все будут равными», — резюмировал социолог.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]