Можно ли устанавливать в машину аккумулятор большей ёмкости
24.09.2021 10 582 0 +288 sergey

Можно ли устанавливать в машину аккумулятор большей ёмкости

---
+288
В закладки
Аккумуляторная батарея автомобиля – "сердце" холодных запусков двигателя при низких температурах. От состояния и характеристик устройства напрямую зависит возможность эксплуатации машины в мороз. Производители многих автомобилей устанавливают АКБ с небольшой ёмкостью и рекомендуют использовать аналогичные параметры при замене. Однако, далеко не все водители придерживаются этих стандартов и устанавливают батареи с улучшенными характеристиками.

Можно ли устанавливать в машину аккумулятор большей ёмкости батареи, ёмкости, устройства, ёмкостью, повышенной, устанавливают, приведёт, далеко, водители, разных, условиях, способны, аккумуляторы, наоборот, многие, показателя, одинаковое, северных, энергии, небольшой

В климатических условиях Восточной Европы далеко не все аккумуляторы способны качественно обеспечивать холодные пуски зимой. Например, на многие на японские автомобили производитель устанавливает батареи с ёмкостью всего 45 А/ч. Такого показателя может быть недостаточно при низких температурах, особенно в северных регионах.

С целью улучшения характеристик автомобиля в морозы многие водители прибегают к установке аккумуляторов повышенной ёмкости. О таком решении давно ходят споры. Одна часть автолюбителей и экспертов считает переход на повышенную ёмкость безопасным. Другая, наоборот, заявляет о возможных проблемах после замены устройства. Я проконсультировался с автоэлектриком и выяснил его мнение на эту тему.

Автолюбители, заявляющие о недопустимости смены ёмкости аккумулятора, имеют обоснование своей точки зрения. Они считают, что повышение показателя повлечёт за собой хронические недозаряды. Понижение ёмкости, наоборот, якобы приведёт к перезаряду батареи и быстрому выходу из строя. Автоэлектрик не согласен с этой точкой зрения.

Заряд аккумуляторной батареи напрямую зависит от генератора. Как правило, его сила тока на современных автомобилях составляет 80-90 Ампер, Устройства способны обеспечить работу всех бортовых систем, зарядить аккумулятор и сохранить внушительный запас по силе тока.

Можно ли устанавливать в машину аккумулятор большей ёмкости батареи, ёмкости, устройства, ёмкостью, повышенной, устанавливают, приведёт, далеко, водители, разных, условиях, способны, аккумуляторы, наоборот, многие, показателя, одинаковое, северных, энергии, небольшой

Установка АКБ повышенной ёмкости, например, 60 Ач вместо 45 Ач, не приведёт к хроническому недозаряду устройства. Запуск двигателя будет потреблять одинаковое количество энергии на разных аккумуляторах, поэтому на его восполнение уходит столько же времени.

Автопроизводители устанавливают аккумуляторы с небольшой ёмкостью для экономии подкапотного пространства и снижения себестоимости продукции. Тем не менее, в большинстве случаев удаётся без особых проблем установить АКБ с показателем на треть выше заводского. По мнению автоэлектрика, в северных условиях так поступать можно и даже нужно.

Использование аккумулятора повышенной ёмкости не повлечёт за собой негативных последствий. Количество ампер-часов не влияет на потребление энергии, поэтому она восполняется за одинаковое время на разных батареях. Перед установкой новой батареи убедитесь, что она помещается на имеющуюся площадку в подкапотном пространстве.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]