Зашла к свекрови в гости и заметила новый дорогой компьютер, сразу заподозрила неладное
24.09.2021 9 140 0 +332 alekcbalma

Зашла к свекрови в гости и заметила новый дорогой компьютер, сразу заподозрила неладное

---
+332
В закладки
У Виктории Степановны 2 сына. Старшего зовут Дмитрий, ему 34 года. А младшего — Михаил. Ему только 21 год и он еще пока учится в университете. Несколько месяцев назад Дмитрий сделал подарок брату на день рождения — новый компьютер. Какие у подобного поступка могут быть последствия? Это стало известно после прихода невестки.

Зашла к свекрови в гости и заметила новый дорогой компьютер, сразу заподозрила неладное Дмитрий, компьютер, shared, InstagramA, брату, деньги, Михаил, Елена, этого, новый, квартире, подарок, очень, сразу, живут, развода, рассказал, Дмитрию, подает, семья© Depositphotos
Подарок брату на день рождения

Дмитрий и Михаил

Дмитрий женат на Елене уже 3 года. Они живут вместе в ее квартире. Основным кормильцем на данный момент является Дмитрий, так как Елена находится в декрете. За его же счет в квартире проводился ремонт. Также ближайшие лет 5-6 молодая семья будет зависеть лишь от него. Так как Елена планирует выйти на работу только, когда ребенок пойдет в школу.

View this post on Instagram

A post shared by Andrea (@nikonand)

Михаил сейчас на 3-м курсе в университете. Так как рядом с Викторией Степановной, кроме него, никого нет, Михаил активно искал подработку. В итоге ему попался неплохой вариант с работой на дому. Но для этого нужен был хороший компьютер, которого, к сожалению, он пока себе позволить не мог. Да и для учебы такой агрегат не помешал бы.

View this post on Instagram

A post shared by Adrian Szczygieł (@subiektywnieobiektywny)

Подарок брату на день рождения

И вот на 21-летие Михаила Дмитрий появляется на пороге с коробками.

— Держи, брат. Этого тебе должно хватить для начала карьеры.

Надо ли говорить, как вся семья была благодарна. Уже через пару месяцев Михаил начал зарабатывать. Пусть пока это была и небольшая сумма, но этого было достаточно, чтобы чуть-чуть облегчить жизнь. К тому же, перед молодым человеком открывали самые настоящие перспективы.

View this post on Instagram

A post shared by Titia Jetten (@howitistobe)

Поворотным моментом стал визит Елены. Она сразу заметила новый компьютер и поняла, что такую покупку ни Михаил ни Виктория Степановна не могли себе позволить. Оказалось, что она не была в курсе подарка мужа. И это ее очень разозлило.

Конфликт с Еленой

Она сразу заявила Дмитрию, что-либо он возвращает деньги за компьютер, либо она подает на развод. Елену очень задел тот факт, что Дмитрий не рассказал ей об этой трате. Ведь подарок был недешевый, и получается, что эти деньги он утаил от семьи. На это Дмитрий отвечал, что эти деньги он заработал сверхурочными и основной бюджет не пострадал.

View this post on Instagram

A post shared by Anke Bits (@an_illustration82)

Но Елена и слышать ничего не хотела. По ее мнению, раз они живут в ее квартире, Дмитрий очень неправильно поступил, что утаил деньги. Дошло до того, что Виктория Степановна начала чувствовать себя виноватой в этом конфликте. Она сказала сыну, что каждый месяц они с Михаилом будут стараться отдавать часть суммы за компьютер. Но Дмитрий отказывался.

View this post on Instagram

A post shared by Dursun Tepe (@dursuntepe73)

— Не надо мне ничего возвращать. Я что, не могу сделать подарок брату на день рождения? Две недели назад я оплатил стоматолога теще. А она мне даже не родная. Так почему я не могу сделать то же самое для родного человека? Если Лена так хочет из-за этого развода, пусть подает. Ее право. Кто знает, может чем раньше, тем лучше.

Итог

Стоит ли ситуация развода? Стоило ли Дмитрию больше приложить усилий для улаживания конфликта в семье? Права ли Елена, что супруг не рассказал о подарке брату?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]