Лучшие комнатные растения, что облагородят даже колхозный интерьер
23.09.2021 18 509 0 +587 alekcbalma

Лучшие комнатные растения, что облагородят даже колхозный интерьер

---
+587
В закладки
Комнатные растения освежают любой интерьер, украшают жилище и создают в нем уют. В холодное время года, когда за окнами царит беспроглядная серость, они помогают не поддаваться хандре. Что ж, в этой статье мы собрали лучшие растения для дома, которыми ты непременно захочешь обзавестись.

Лучшие комнатные растения, что облагородят даже колхозный интерьер InstagramA, shared, растения, тропиков, воздух, растение, любит, которые, который, растений, ухаживать, также, платная, влажный, Консультация, листьев, солнечных, лучей, лучше, прямых© Freepik
Лучшие растения для дома

Банан

Банан — это экзотический красавец с огромными вытянутыми листьями, который напоминает пальму. Хоть он является обитателем тропиков, ухаживать за бананом в домашних условиях несложно. Это растение любит теплый, влажный воздух. А вот влиянию солнечных лучей банан лучше не поддавать, ведь на своей родине он растет в тенистых джунглях.

View this post on Instagram

A post shared by Toronto Paradise Plants (@torontoparadiseplants)

Мединилла

Растение, о котором известно далеко не каждому любителю домашних цветов. Мединилла может похвастаться крупными глянцевыми листьями и нежными светло-розовыми цветами, которые гроздьями свисают вниз. Она придаст любому интерьеру элегантности и яркости. Правда ухаживать за этим растением непросто, но результат того стоит. Эта обитательница тропиков отблагодарит цветением, если удастся создать для нее хорошие условия, близкие к «родным»: хорошее освещение, влажный воздух и отсутствие сквозняков.

View this post on Instagram

A post shared by Консультация платная!!! (@fikus_74)

Монстера

Монстера — настоящая селебрити среди комнатных растений. Принт с ее листьев используют не только в дизайне и декоре, но и на текстильных изделиях. Это растения станет прекрасным украшением дома. Если обеспечить ей надлежащий уход, монстера начнет быстро расти, так что следует заранее предусмотреть просторное место. Монстера любит регулярный полив и нуждается в достаточном освещении. Однако прямых лучей солнца лучше избегать.

View this post on Instagram

A post shared by Консультация платная!!! (@fikus_74)

Аглаонема

Еще один житель тропиков, требующий правильных условий для роста. Чтобы обеспечить нужную влажность воздуха для аглаонемы, рядом с цветком ставят поддон с водой. Также растение можно побаловать купанием в душе. Самое важное — не ставить цветок возле батареи, а также не допускать попадания прямых солнечных лучей.

View this post on Instagram

A post shared by kaktus bambi & dzia flora (@kaktusbambi)

Диффенбахия

Диффенбахия — это яркий вечнозеленый кустарник, который способен стать двухметровым деревом. Большие листовые пластины с причудливым узором контрастного оттенка — ну разве не идеальное украшение интерьера? Растение неприхотливо и хорошо адаптируется к комнатным условиям. Главное, беречь диффенбахию от сквозняков и перепад температур.

View this post on Instagram

A post shared by Дарья 🎨 (@daria.jameson)

Фикус лирата

Это растение частенько встречается на фотографиях красивых интерьеров. Выглядит оно довольно экзотично, но совершенно неприхотливо в уходе. Фикусу лирата нужен регулярный полив, а также своевременное удаление поврежденных листьев. Цветок любит свет, но не прямые солнечные лучи. По мере разрастания корневой системы фикус нужно пересаживать.

View this post on Instagram

A post shared by Диана Романова (@diromanova)

Также рекомендуем к прочтению статью о растениях, которые хорошо очищают воздух в помещении. А какое из вышеописанных растений больше всего приглянулось тебе? Расскажи в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]