Кале: Бенкси осуждает…
25.01.2016 1 169 0 0 tanjand

Кале: Бенкси осуждает…

---
0
В закладки
                       
Кто же все-таки Бенкси? Все больше вопросов. Но одно остается неизменным, утвержденным фактом: Бенкси реагирует на острые социальные события своим творчеством. Сейчас он за мигрантов, беженцев из каменных "джунглей" – на стене французского посольства в Лондоне в субботу, 18 января, появилась новая работа, он осудил использование слезоточивого газа в лагере мигрантов.

 

Работа представляет собой Козетту, культовый персонаж из романа Виктора Гюго «Отверженные». Глаза Козетты наполнились слезами от  слезоточивого газа на фоне  французского флага. Для тех, кто не знает – беженцы брали штурмом аэропорт в Кале.

И в первый раз, на улице художник представляет интерактивную работу.
Вниз по трафарету появляется QR-код для доступа к онлайн-видео. Это полицейский рейд на 5 января в Кале.  7-ми минутный клип, снятый одним из беженцев, как французская полиция толкает мигрантов, применяет слезоточивый газ, резиновые пули и шумовые гранаты.

       
Новый трафарет - комментарий на действия властей, которые хотели убрать часть лагеря Кале  и изгнать 1500 мигрантов, которых определила, как слишком опасных.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]