Вся семья ходит ставить свечки, чтобы молодые развелись, невестку никто на дух не переносит
22.09.2021 17 583 0 +659 alekcbalma

Вся семья ходит ставить свечки, чтобы молодые развелись, невестку никто на дух не переносит

---
+659
В закладки
Когда в семье объявляется потенциальная новая невестка, матери счастливца становится, как минимум, тревожно. Ведь никогда не знаешь, как потом с ней сложатся отношения. И какое влияние она будет оказывать на своего мужа. Именно это и испытала Ирина Витальевна после первой встречи с новой девушкой сына.

Вся семья ходит ставить свечки, чтобы молодые развелись, невестку никто на дух не переносит InstagramA, когда, shared, платье, через, жизни, только, новой, невеста, мужем, родственники, начала, разговаривать, начали, гости, родителей, шутка, будто, время, первой© Depositphotos
Новая невестка

Девушка сына

Он привел ее к нам на семейное застолье. И как только она начала разговаривать, все родственники начали недоуменно переглядываться. Эта девушка совершенно не умела вести себя уважительно. С первой же минуты она начала с нами разговаривать, будто мы ее подружки. А когда ей на тарелку начали накладывать блюда, она открыто вертела носом. Это ей слишком жирное, то невкусно… А когда за столом звучали шутки об участниках застолья, она только обижалась и дулась.

View this post on Instagram

A post shared by J I L L (@helloimjilly)

В общем, вся родня была уверена, что это продлится недолго. Никто ее видеть больше не хотел, и было очевидно, что сыну она надоест быстро. Но через полгода сын огорошил нас новостью — он сделал своей девушке предложение и та сказала «да».

Новая невестка

Чувство того, что эта связь обречена не покидала нас даже тогда, когда мы выбирали кафе и меню для предстоящей свадьбы. Сын еще студент, поэтому за внушительную долю финансов отвечали мы. Со стороны родителей невесты приходила материальная помощь, но она и половины расходов не покрыла.

View this post on Instagram

A post shared by Cassie (@cassievondoom)

На платье решили тоже не тратиться. Не дали сыну взять кредит на него, а моя дочь одолжила свое свадебное платье избраннице сына. На это новоиспеченная невеста устроила скандалы. Ведь ей хотелось новое платье из салона, а не секонд-хенд.

На свадьбе невеста сидела весь вечер с хмурым лицом. Всё из-за того же платья. Ее родители вели себя так, будто в жизни их дочери ничего такого не происходит. Вели разговоры о своей жизни. А когда наелись, еще раз поздравили молодожен и уехали домой. Это был единственный раз, когда мы видели сватов.

View this post on Instagram

A post shared by Side Door Gardens (@sidedoorgardens)

Семейная жизнь

С тех пор прошло 2 года. Семейная жизнь сына оказалась далеко не безоблачной. Они постоянно ссорятся. Несколько раз сын даже приезжал к нам с вещами, а через время возвращался к ней мириться. Тогда у них наступает период затишья, а через время всё по новой. Невестка постоянно недовольна моим сыном и выговаривает об этом мне. Я же стараюсь никак не влазить в их жизнь. Даже в гости перестала ходить. Их квартира в таком состоянии, что вспоминать жутко. Моя невестка — точно не хозяйка.

View this post on Instagram

A post shared by Claudia 🦋 (@itsclaudiacorrea)

На годовщине свадьбы

На той неделе мы с мужем отмечали жемчужную свадьбу (30 лет вместе). Разумеется, пригласили сына с его женой. Помимо них к нам в гости приехали все ближайшие родственники. По привычке сели за стол, и в какой-то момент мой брат сообщает, что у них для нас большой подарок. В комнату внесли картину — семейный портрет. На нём были я с мужем, дочь с зятем и внучкой и сын. Один. На это брат посмеялся, что потом не надо будет никого зарисовывать.

View this post on Instagram

A post shared by The Dairy Private Hotel (@thedairyprivate)

Невестка сразу в слезы. Она выбежала из дома и сын вслед за ней. Теперь он с нами вообще не хочет общаться. Даже мои слова о том, что я не была в курсе этой картины, на него не действовали. Мы все обидели его жену. А значит, он ни с кем не разговаривает.

Да, шутка глупая. Но всё же шутка. Зачем из-за этого такую драму устраивать? Я всё еще надеюсь, что они разведутся. Впрочем, как и вся родня надеется. Этот брак долго не протянет.

Итог

Чья позиция тебе ближе? И кто в данной ситуации неправ? Правильна ли точка зрения родителей? И смогут ли молодые прожить счастливо совместную жизнь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]