7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной
22.09.2021 17 955 0 +531 Rexton

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной

---
+531
В закладки
Вот и пришли прохладные денечки :) Ветер треплет наши прически, задувает в уши, но мы упорно не хотим надевать шапки, знакомо вам это?)

И всё потому, что не каждая шапка добавляет нам шарма и привлекательности:)

Поэтому я постаралась проанализировать модели головных уборов, которые сейчас в моде, и сделала подборку на разные вкусы и характеры :)

Главным критерием моего выбора были: простота схемы, демисезонность и актуальность головного убора.

Большую часть представленных моделей шапок я уже вязала, но фото и схемы взяла из бесплатного и свободного доступа в интернете.

Начну с некоторых вариантов шапок-бини и шапок-луковок, спицами и крючком. Для меня они пример гениальности в простоте :)

Шапка-луковка крючком со схемой от вязальщицы Светланы Новиковой:

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной крючком, схемой, спицами, шапочки, столбики, схемы, Светланы, Здесь, вариантов, головного, осени, Шапочкабини, пряжи, такого, Берет, связана, резинкой, берета, количество, рядовГоловной убор для осени "Шапочка-луковка" со схемой 01 крючком от Светланы Новиковой.

Только рельефные столбики, изнаночные и лицевые, по кругу сверху вниз с расширением от макушки. А длину вяжите какую захотите, на один или два отворота.

Шапочка-бини, вяжется спицами, резинкой, по простой схеме:

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной крючком, схемой, спицами, шапочки, столбики, схемы, Светланы, Здесь, вариантов, головного, осени, Шапочкабини, пряжи, такого, Берет, связана, резинкой, берета, количество, рядовШапочка-"бини" для осени, со схемой 02 спицами.

В этом варианте шапочки, спицами, меня зацепил нежнейший цвет пряжи, в сочетании с лаконичной схемой. Вяжется снизу резинкой, убавление петель на сужение идёт к макушке.

Еще "бини", только эта шапочка связана крючком:

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной крючком, схемой, спицами, шапочки, столбики, схемы, Светланы, Здесь, вариантов, головного, осени, Шапочкабини, пряжи, такого, Берет, связана, резинкой, берета, количество, рядовСхема 03 для шапочки "бини" крючком, для осени.

Спасибо автору этой схемы :) Только столбики без накидов за заднюю стенку, поперечной вязкой. Здесь главное рассчитать необходимое количество петелек для высоты, то есть длины шапочки. А ширина получится в зависимости от количество провязанных рядов :) Без шва в этой модельке не обойтись, вероятно.

Шапочка"бини", так же связана крючком, отличается от предыдущей дизайном макушки:

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной крючком, схемой, спицами, шапочки, столбики, схемы, Светланы, Здесь, вариантов, головного, осени, Шапочкабини, пряжи, такого, Берет, связана, резинкой, берета, количество, рядовЕще вариант шапочки со схемой 04 "бини" крючком.

Этот головной убор, как и предыдущий, вяжем сразу по длине. А необходимая ширина набирается количеством провязываемых рядов. Меня здесь привлекала, конечно же, макушка - понравилось :)

Далее несколько вариантов беретов спицами и крючком.

С помощью такого головного убора, как берет, можно "моделировать" форму лица - скрыть или облагородить недостатки, подчеркнуть достоинства :)
Беретик узором "ёжик", связан спицами:

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной крючком, схемой, спицами, шапочки, столбики, схемы, Светланы, Здесь, вариантов, головного, осени, Шапочкабини, пряжи, такого, Берет, связана, резинкой, берета, количество, рядовБеретик спицами со схемой 05 от рукодельницы Ольги Макшеевой.

Простой узор и схема для берета. При выборе хорошей и качественной пряжи смотрятся достойно. Очень женственный, при этом без излишеств.

Берет крючком, рельефным узором:

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной крючком, схемой, спицами, шапочки, столбики, схемы, Светланы, Здесь, вариантов, головного, осени, Шапочкабини, пряжи, такого, Берет, связана, резинкой, берета, количество, рядовБеретик крючком, схема 06 прилагается.

Вариант берета для тех, кто любит вязать крючком. А заодно и такое вязание, которое действует энергетически. Здесь явно заложена мандала здоровья на верхней чакре - на самой макушке :)

Берет пышными столбиками крючком от макушки:

7 схем головных уборов: модные шапки и береты для нынешней осени, которые можно связать за пару вечеров либо за один выходной крючком, схемой, спицами, шапочки, столбики, схемы, Светланы, Здесь, вариантов, головного, осени, Шапочкабини, пряжи, такого, Берет, связана, резинкой, берета, количество, рядовПышные столбики крючком в берете от Светланы Новиковой. Схема 07.

Тоже имеет "энергетически-оздоравливающий" вариант схемы - от центра. Пышные столбики по схеме крючком расходятся из середины к краям, лучами, "обнимая" голову обладательницы такого беретика:)
Тепло, уютно, и просто.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]