Осознала, что жизнь на пенсии необратимо изменится, ведь зарплата была в три раза больше
22.09.2021 16 766 0 +432 alekcbalma

Осознала, что жизнь на пенсии необратимо изменится, ведь зарплата была в три раза больше

---
+432
В закладки
Когда подходит срок выхода на пенсию каждый человек выбирает, как ему проводить свой досуг дальше. Несомненно, это большая перемена в жизни человека, после которой материальное участие младших родственников может стать крайне желательным. Именно так решила Светлана Николаевна.

Осознала, что жизнь на пенсии необратимо изменится, ведь зарплата была в три раза больше Светлана, Николаевна, InstagramA, shared, деньги, выхода, жизни, своей, может, матери, Светлане, Николаевне, больше, Анатолий, быстро, набрала, через, Тогда, номер, карту© Depositphotos
Срок выхода на пенсию

Изменения в жизни после выхода на пенсию

Когда подошел срок выхода на пенсию Светланы Николаевны, та быстро осознала, что прежней сытой жизни в достатке и регулярное обновление гардероба ей точно не светит. Ведь пенсия у нее была минимальная. А зарплата на последней должности была слишком хорошей, чтобы от нее быстро отвыкать. Тогда женщина взяла трубку и позвонила своему ближайшему человеку — сыну Анатолию.

View this post on Instagram

A post shared by @steffis.fotowelt

Во время разговора Светлана Николаевна напомнила отпрыску о всех тех трудностях и лишениях, которые ей приходилось переносить, пока она в одиночку его растила. О том, в чём она постоянно себе отказывала и жертвовала ради его благополучия. Если он этого не забыл, то пусть хоть немного отплатит добром. 9 000 рублей в месяц будет приемлемой помощью в этот нелегкий для нее период.

View this post on Instagram

A post shared by Lisa-Marie (@photo.graphie_lisaa)

Помощь сына

Анатолий не посмел отказать матери и стал исправно высылать на карту матери деньги. Однако супруга Анатолия не поддерживала данную инициативу. Пусть она Светлане Николаевне ничего в лицо не говорила, но та прекрасно знала, что в семье сына начались ссоры. На самом деле, ей было всё равно, что происходит между ее сыном и невесткой. Это их дело. Но также Светлане Николаевне было известно, что Анатолий зарабатывает намного больше своей супруги. Так почему ему бы не отдавать разницу своей родной матери?

View this post on Instagram

A post shared by Diana Luna (@dianh_sab)

Но в один из назначенных дней выплаты деньги не пришли на карту. И через месяц и через 2 месяца деньги так и не поступили. Тогда Светлана Николаевна сама набрала номер сына за выяснением. Сын раздраженно ответил: с женой они разошлись, и теперь ему приходится снимать отдельную квартиру. И так как это стоит немалых денег, он уже не может позволить себе обеспечение матери.

View this post on Instagram

A post shared by Mülli (@mailler.mm)

Перемены в жизни сына

После этого Светлана Николаевна не беспокоила сына. Она не хотела ненароком напомнить ему о возможности жить в ее квартире. Ее вполне устраивало положение одиночки: сама себе хозяйка. А если сын вдруг решит подселиться, то есть и шанс, что с ним подселится и новая невестка. Этого Светлане Николаевне совершенно не хотелось.

View this post on Instagram

A post shared by Anne Sophie (@la_valkyrie_photo)

Полгода спустя она узнала, что Анатолий вернулся к своей супруге и они стали жить как прежде. «Если у сына всё наладилось, то можно и позвонить», решила Светлана Николаевна и набрала знакомый номер. Но и в этот раз ответ ее не устроил. Сын сообщил, что теперь его супруга зарабатывает больше него. Поэтому он не может выплачивать ей деньги. На этом разговор закончился. Светлана Николаевна почувствовала обиду. Как же так? Дела у него, значит, наладились, а матери помогать он не хочет?

Итог

Справедливо ли поступала Светлана Николаевна по отношению к своему сыну? И справедливо ли поступил Анатолий по отношению к своей матери?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]