Советская мама не бежала накачивать губы, а заботилась о совершенно других вещах
22.09.2021 10 877 0 +283 alekcbalma

Советская мама не бежала накачивать губы, а заботилась о совершенно других вещах

---
+283
В закладки
Не устаем сообщать о том, что модные тенденции меняются очень быстро. И происходит это не по прихоти моды, а потому что сама жизнь диктует новые правила. Мы, кстати, это можем запросто продемонстрировать на примере. Скажем, советская мама совсем даже не думала о том, что ей нужно делать всё то, что делают мамы современные. Не веришь?

Пускай это будет возраст между тридцатью и пятьюдесятью. Этот период в двадцать лет вполне характерен, примерно с такой скоростью обновляется поколение. Редакция «Так Просто!» намерена показать, несколько всё может измениться. Пусть не покажется странным, что женщины «тех времен» с улыбкой посматривают на тех, кто моложе.

Советская мама не бежала накачивать губы, а заботилась о совершенно других вещах поводу, сейчас, можно, просто, никто, женщины, совершенно, средств, нужно, детей, современные, раньше, особенно, чтобы, конечно, теперь, будет, возраст, тогда, уважающая© Depositphotos
Советская мама

  1. Нежелательные волосы
    Люди постарше совершенно искренне удивляются по поводу бритья подмышек. В восьмидесятые никто этим не заморачивался, да и средств подходящих не было. Электробритвой не возьмешь, а станки такие, что ими можно древесину вместо рубанка обрабатывать. Поэтому «пушистые» подмышки у женщин особенно никого не смущали.
  2. Запахи
    Мы в настоящем времени очень переживем по поводу разных запахов. Сколько есть всяких средств, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не услышал чего-нибудь эдакого! И дело не в том, что раньше мало мылись, это неправда. Просто никто особенно не шарахался от запаха пота, а в плацкартный вагон заходили без мыслей о том, что ехать в нем будет невозможно. Скорее всего, современные дамочки морщили бы носик.

    Советская мама не бежала накачивать губы, а заботилась о совершенно других вещах поводу, сейчас, можно, просто, никто, женщины, совершенно, средств, нужно, детей, современные, раньше, особенно, чтобы, конечно, теперь, будет, возраст, тогда, уважающая©
  3. Педикюр
    Всё было предельно просто. Никто не пользовался фрезами и размягчителями (ну, может, какие-то небожители), поскольку о них тогда слыхом не слыхивали. Сейчас каждая уважающая себя женщина следит за состоянием своих ножек, самых разных средств и процедур масса. В распоряжении же советской женщины были только щипчики, ножницы, простые лаки и пемза, которой тереть пятки. Проще было просто держать ноги в чистоте.
  4. Омоложение
    Красота на первом месте, а потому всякие процедуры, которые способны скрыть возраст, на пике популярности. Современные женщины с удовольствием подтягивают кожу и отбеливают зубы. Всякая там пластика по поводу носа или губ воспринимается сейчас как обыденность. В восьмидесятых эта индустрия не была так сильно развита, а на косметические процедуры в очередях можно было провести годы.

    Советская мама не бежала накачивать губы, а заботилась о совершенно других вещах поводу, сейчас, можно, просто, никто, женщины, совершенно, средств, нужно, детей, современные, раньше, особенно, чтобы, конечно, теперь, будет, возраст, тогда, уважающая©
  5. Советская мама

  6. Идеальная фигура
    Это сейчас считается, что поджарая тетка, тюнингованная по всем канонам косметических инноваций — красивая. Советская мама была явно покрепче, с широкими бедрами и внушительных размеров бюстом. Достаточно было иметь миловидное лицо и просто здоровую внешность, чтобы кавалеры косяками вились за тобой. И, само собой разумеется, после родов никто особенно не «возникал» по поводу того, что теперь у кого-то неидеальная фигура.

    Советская мама не бежала накачивать губы, а заботилась о совершенно других вещах поводу, сейчас, можно, просто, никто, женщины, совершенно, средств, нужно, детей, современные, раньше, особенно, чтобы, конечно, теперь, будет, возраст, тогда, уважающая©
  7. Психолог
    Раз коснулись вопросов материнства и отношений, то сейчас можно наблюдать моду на психологов. Самого разного пошиба тренеры собирают порой целые аншлаги и учат дам «как быть успешной и, конечно же, полюбить себя. Теперь уважающая себя барышня без консультации и шагу не сделает. А раньше всё было просто — чем раньше замуж, тем лучше. Копаться в себе было не принято. Диплом, свадьба, декрет, работа. Красота!
  8. Воспитание детей
    Наверное, тебе известен термин «я же мать». И правда, это подвижничество приобрело какие-то монументальные масштабы. Мамы озабочены воспитанием и развитием детей настолько, что нередко и сами проживают еще одну жизнь. Вместо них. В то время как в «совке» детей отдавали в кружки, чтобы не валандались без дела. Были и продленки, и всё такое прочее. Сейчас, конечно, всё по-другому.

    Советская мама не бежала накачивать губы, а заботилась о совершенно других вещах поводу, сейчас, можно, просто, никто, женщины, совершенно, средств, нужно, детей, современные, раньше, особенно, чтобы, конечно, теперь, будет, возраст, тогда, уважающаяGettyImages

  9. Отдых
    Черноморское направление — вот куда все стремились тогда. Хотя сейчас уже, наверное, моветон заявить кому-то, что ты ни разу не отдыхал где-то в Турции или Египте. И действительно, отечественная инфраструктура значительно просела и теперь на черное море мало кого затащишь. Думала ли об этом тогдашняя мама, покупая дорогущий билет в Батуми? Кстати, за саму путевку она могла заплатить всего 10% от стоимости, остальное платила «фирма». Так бывало, да.

    View this post on Instagram

    A post shared by СССР ☭ USSR ☭ Советский Союз (@cccp.ussr)

От редакции

Собственно, вывод очевиден — все неважное стало важным, красота преобразилась и теперь нужно соответствовать. Хотя, конечно, не обязательно. Напиши в комментариях, какие еще вещи можно сравнить и обязательно поделись мнением о том, стоит ли слепо двигаться вслед за канонами и подстраиваться под современные реалии?

Советская мама заботилась о совершенно других вещах и меньше думала о том, что ей нужно срочно пойти и накачать губы. Но времена изменились! Читай нашу статью о том, как красивой зрелой женщине оставаться притягательной, словно она по-прежнему юная и светлая. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]