Если колесо спущено: как долго можно проехать
22.09.2021 8 860 0 +257 sergey

Если колесо спущено: как долго можно проехать

---
+257
В закладки
Пожалуй, нет такого водителя, который никогда бы не сталкивался с проблемой спустившегося колеса. Хорошо, если у нас есть запаска и докатка, или же вы вовремя заметили проблему и сразу же обратились в шиномонтаж. Но что делать, если колесо спустило в дороге, а до ближайшей мастерской ещё ехать и ехать. Можно ли на таких спущенных колесах ехать в шиномонтаж или подобное грозит полным выходом из строя покрышек.

Если колесо спущено: как долго можно проехать колесо, можно, добраться, колесах, покрышки, спущенных, ехать, спустило, спущенном, после, будет, подкачать, шиномонтаж, таких, какихлибо, делать, покрышек, такси, колесе, автомобиля

Сегодня в продаже можно найти различные типы покрышек, в том числе так называемые шины ранфлет, которые имеют усиленные боковины, они способны даже полностью спущенными выдерживать скорость до 60 км/ч, позволяя без каких-либо проблем добраться до сервиса. Во всех других случаях продолжать движения на спущенном колесе - это всегда риск, так как вы сможете повредить покрышку, которая не будет подлежать восстановлению, и, в итоге, придётся уже тратиться на покупку новых шин на ваш автомобиль.

Существует заблуждение, что на спущенных колесах можно аккуратно на минимальной скорости добраться до шиномонтажа, и якобы каких-либо последствий в подобном случае не будет. Однако, в действительности, даже такая аккуратная езда на спущенном колесе приводит к повреждению корда, а далее у таких колёс вылазят шишки, а покрышки идут под замену.

Из-за повышенной нагрузки на спущенное колесо металлический диск часто режет покрышки, после чего восстановить такие колёса будет уже невозможно. Также не редкость, когда спущенная покрышка просто слетала с диска, после чего повреждался колесной диск и подвеска автомобиля.

Если колесо спущено: как долго можно проехать колесо, можно, добраться, колесах, покрышки, спущенных, ехать, спустило, спущенном, после, будет, подкачать, шиномонтаж, таких, какихлибо, делать, покрышек, такси, колесе, автомобиля

Что делать при спущенном колесе

Если вы оказались в пути, а колесо спустило, то можно попытаться подкачать колесо. Если повреждение не слишком большое, то это позволит проехать ещё 5-10 километров, после чего можно снова остановиться и вновь подкачать колесо. Если колесо спустило в городе, то можно снять его с автомобиля, вызвать такси, отвезти в монтаж, провести восстановление, и далее обратно добраться также на такси до автомобиля, установить отремонтированное колесо на место и продолжить путь.

Помните, что лучше не рисковать, пытаясь своим ходом добраться до шиномонтажа. Все же стоимость покрышек сегодня достаточно высока, а продолжая путь на спущенных колесах вы неизменно рискуете угробить покрышки, а это серьёзные затраты для каждого автовладельца.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]