Шугалей потерял лидерство в своем округе после таинственной пропажи сотен бюллетеней
21.09.2021 18 699 0 +533 DanilinKostja

Шугалей потерял лидерство в своем округе после таинственной пропажи сотен бюллетеней

---
+533
В закладки
Прошедшие в Петербурге выборы депутатов Законодательного собрания запомнились огромным количеством грубейших нарушений. Голосование уже завершено, но скандалы по-настоящему начинают разгораться только сейчас. Например, лидировавший накануне в пятом округе социолог Максим Шугалей потерял лидерство из-за внезапно потерявшихся сотен бюллетеней.

Как стало известно, после выборов в Выборгском районе пропало около 400 бюллетеней. В этом же округе ранее лидировал кандидат от партии «Родина» Максим Шугалей, однако после таинственного исчезновения заполненных бланков его позиции упали. При этом выяснилось, что в ночь с 18 на 19 сентября на участках №243, №343 и №244 Выборгского района горел свет, а внутри находились неизвестные люди. На утро следующего дня на этих участках обнаружили вскрытые пломбы на урнах для бюллетеней, а также вскрытые сейфы. То же самое было замечено и на других участках.

В целом, прошедшие в Петербурге выборы сопровождались огромным количеством нарушений. На каких-то участках отсутствовало видеонаблюдение, где-то щели на урнах были специально расширены для вброса бюллетеней, также неоднократно сообщалось о давлении на наблюдателей и членов комиссий. Большое количество нарушений приходится, в частности, именно на пятый округ.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]