В Германии допускают пересмотр договоренностей по «Северному потоку-2»
20.09.2021 17 132 0 +525 Zerooo

В Германии допускают пересмотр договоренностей по «Северному потоку-2»

---
+525
В закладки
26 сентября в Германии состоятся выборы в законодательный орган страны – Бундестаг. Тогда же определится и будущий канцлер страны. Одним из первых шагов нового правительства станет решение проблематики «Северного потока-2». Как рассказал представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф в интервью газете «Известия», пересмотр российско-германских договоренностей по энергетическому проекту вполне вероятен.

Ведущие партии ХДС и СДПГ представляют сегодня коалицию в немецком парламенте. Однако после выборов такой расклад более не будет возможным – слишком сильны противоречия между этими политическими силами. Это означает, что и ХДС, и СДПГ в случае своей победы будут вынуждены формировать новую коалицию для достижения конституционного большинства в бундестаге. И не с кем-нибудь, а с партией «Зеленых».

Даже если «Зеленые» не окажутся во главе коалиции, все равно вслед за формированием нового правительства последует пересмотр энергетической политики ФРГ в рамках новой зеленой парадигмы, отмечает Урс Ункауф.

Эксперт полагает, что ввиду отсутствия контактов и хоть каких-нибудь диалогов между Москвой и партией «Зеленых», выстраивать отношения, и уж тем более договариваться по поводу поставок энергоносителей будет крайне сложно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]