Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка»
20.09.2021 17 193 0 +453 alekcbalma

Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка»

---
+453
В закладки
Как думаешь, как должна себя чувствовать женщина в разводе? И что лучше — быть разведенной, или вовсе не замужней? Буду безмерно благодарна, если поделишься своими мыслями на этот счет в комментариях! А пока что расскажу, что думаю сама по этому поводу. Интересно, насколько похожими окажутся наши рассуждения…

Женщина в разводе

В то время как во всех прогрессивных странах женщины во всю борются за свободу и независимость, в нашем обществе по-прежнему процветает невежество и поклонение социальным стереотипам. И одним из самых ярких примеров является установка под названием «Одинокая женщина — заведомо несчастная женщина».

Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка» чтобы, женщина, обществе, плохо, потому, комментариях, пытаются, «разведенка», повергает, семья, вовсе, нашем, разводе, Почему, вправду, ладно, замужество, приносило, душевное, спокойствие©Пока иностранки пытаются отстоять свои права и свободы, наши дамы отчаянно пытаются сохранить неудавшийся брак, лишь бы не остаться наедине с общественным осуждением и позорным прозвищем «разведенка». И не важно, что в семье нет ни малейшего намека на взаимное понимание и поддержку. Главное иметь видимость удачного союза — условный щит, который оградит от сплетен и косых взглядов заклятых друзей.

Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка» чтобы, женщина, обществе, плохо, потому, комментариях, пытаются, «разведенка», повергает, семья, вовсе, нашем, разводе, Почему, вправду, ладно, замужество, приносило, душевное, спокойствие©Девять из десяти женщин мысль о расторжении брачных уз повергает в настоящий ужас. Но так ли страшно разводиться на самом деле, как об этом нам рассказывали бабушки и мамы, выросшие на золотых стандартах СССР, где крепкая семья была необходимым показателем успешности человека?

Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка» чтобы, женщина, обществе, плохо, потому, комментариях, пытаются, «разведенка», повергает, семья, вовсе, нашем, разводе, Почему, вправду, ладно, замужество, приносило, душевное, спокойствие©Почему в нашем обществе не принято, чтобы женщина была свободна и счастлива? Почему стереотип о том, что единственно истинное женское счастье — это семья так крепко въелся корнями в наше сознание?

Неужели весь женский род только для того и создан, чтобы воспроизводить потомство и хранить домашний очаг? Лично меня такая перспектива повергает в полнейшее уныние, да простят все семейные мне мою откровенность…

Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка» чтобы, женщина, обществе, плохо, потому, комментариях, пытаются, «разведенка», повергает, семья, вовсе, нашем, разводе, Почему, вправду, ладно, замужество, приносило, душевное, спокойствие©И ладно бы еще вправду замужество всем приносило душевное спокойствие и умиротворение. Так ведь даже в идеальном браке приходиться изощрятся и находить кучу недостатков, чтобы было как поддержать диалог с такими же обманутыми и несчастными подругами…

Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка» чтобы, женщина, обществе, плохо, потому, комментариях, пытаются, «разведенка», повергает, семья, вовсе, нашем, разводе, Почему, вправду, ладно, замужество, приносило, душевное, спокойствие©Иногда кажется, что мы просто запрограммированы на вечные страдания от взаимодействия с мужчинами. Ведь вся эта ситуация с боязнью развода и страхом вовсе не выйти замуж дошла до абсурда. И нет мужчины рядом — плохо, потому что никому не нужна в таком случае. И есть мужчина — тоже плохо, потому что не такой, как принц из сказки.

Я всё это к чему веду… Не пора ли уже избавляться от страдальческих установок и становиться счастливыми? Что скажешь?

Почему про мужчин в разводе не говорят «разведенка» чтобы, женщина, обществе, плохо, потому, комментариях, пытаются, «разведенка», повергает, семья, вовсе, нашем, разводе, Почему, вправду, ладно, замужество, приносило, душевное, спокойствие©Не стесняйся делиться размышлениями по теме в комментариях! Буду рада обсудить с тобой всё более детально и открыто! А пока что желаю прекрасного дня и прощаюсь до новых встреч!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]