Питерские выборы – бессмысленные и беспощадные: обували даже ЕдРо и депутатов ЗакСа
20.09.2021 16 505 0 +519 SaveliIvanchenko

Питерские выборы – бессмысленные и беспощадные: обували даже ЕдРо и депутатов ЗакСа

---
+519
В закладки
Удивительно, но факт: на выборах в Санкт-Петербурге царил такой феерический бардак, что досталось даже, казалось бы, незыблемой партии «Единая Россия». Уж не знаю, в угоду кому, но члены участковых избирательных комиссий как хотели, так и считали голоса, отнимая у одних партий и прибавляя другим.

Весть о нескольких вопиющих нарушениях пришла из Калининского района Северной столицы. В округе №14 члены УИК №572 «обули» не хухры-мухры, а лично Михаила Амосова – действующего депутата Заксобрания. Отвлекли по-тихому внимание и проставили в итоговом протоколе другие цифры. За Амосова была стопка порядка 400 бюллетеней, а за единоросса Дмитрия Васильева – в три раза меньше. Но в ТИК поехал протокол, где Васильеву записали 523 голоса, а Амосову только 150. Причем жалобу последнего ТИК №39 коварно отклонил.

На другом участке этого же избирательного округа №14 УИК №490 «урезала» число голосов уже за кандидата от «ЕдРа» Галину Назарову и за зюгановца Алексея Зинчука. Изъятые «излишки» ничтоже сумняшеся приплюсовали представителю «Новых людей» Сергею Шукшину. Причем затем комиссия спасалась бегством, покинув здание школы, где работал УИК, через черный ход. По мнению Зинчука, подобные подтасовки могли быть характерны и для УИКов №№501 и 502. В КПРФ уже готовят жалобу в Центризбирком. Странно, что партия власти не возражает. Но, может, еще оклемается после акта такой неслыханной наглости.
Питерские выборы – бессмысленные и беспощадные: обували даже ЕдРо и депутатов ЗакСа

Вообще, в Калининском явно «засланный казачок» рулил выборами. Здесь не только брали цифры «с потолка» и вписывали в протоколы – члены комиссий откровенно забивали на правила проведения выборов и нагло врали проверяющим от партий.

В частности, участники УИК №474 заработались «с документами» до полуночи. Кто-то из местных жителей углядел, что сотрудники комиссии сидят рядом с открытыми сейфами и пачками чистых бюллетеней. Сигнал об этом долетел до справороссов. По телефону в УИКе ответили, что у них все закрыто и опечатано, но когда приехали проверяющие, сейфы действительно оказались открытыми настежь. А комиссия работала с чистыми бюллетенями, якобы исправляя ошибки отдельных избирателей, поставивших неправильную дату.

Вот мне интересно, кто этих нарушителей и фальсификаторов крышует, что они нихрена не боятся? Ведь власти у этого могущественного человека должно быть вагон и маленькая тележка. Неужто из Смольного? уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]