Пациентов Максимилиановской больницы использовали для фальсификаций в Петербурге
20.09.2021 8 275 0 +202 YarikZlov

Пациентов Максимилиановской больницы использовали для фальсификаций в Петербурге

---
+202
В закладки
Петербургские власти и вся та шушера, что причастна к фальсификациям на выборах, заслуживает сурового наказания за самый грязный избирательный процесс в стране. Из-за многочисленных нарушений позор голосованию в Северной столице обеспечен.

Последние три дня Сеть переполнена сообщениями о вбросах, «каруселях», нахождении на избирательных участках подозрительных людей, бракованных сейф-пакетов и многом другом. Сейчас эту информацию собирают и систематизируют. Ну а потом начнется самое интересное, когда ЦИК начнет раздавать «пряники». Справедливо, если бы они достались ответственным лицам – главе голода и председателю горизбиркома. Ведь весь этот бардак происходил у них на глазах.

В единичных случаях фальсификаций удалось избежать. Так, 264 пациента Максимилиановской больницы пожелали проголосовать на выборах в Заксобрание и Госдуму. Комиссия приехала в лечебницу и раздала избирателям всех четырех типов (два в ЗакС, два в Госдуму)). Однако в результате выяснилось, что больные не имели права голосовать по одномандатным округам, поскольку не проживают на территории медучреждения.

Тревогу забил член ТИК №1 Галина Культиасова. Именно после её сообщений голосование отменили. По ее словам, до последнего момента оставалась опасность, что комиссия передумает, но удалось отстоять законное решение. 528 бюллетеней аннулировали.

Однако сколько таких нарушений не выявили, остается только гадать. Городские власти, члены избирательных комиссий, некоторые наблюдатели настолько по-скотски отнеслись к работе, что сложно подобрать какие-то слова. Теперь из-за этого жулья, возможно, придется страдать петербуржцам. Из-за них депутатских мандатов в ЗакС могли лишиться достойные люди.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]