«Плевать мы хотели на ваше мнение!»: как прошли выборы в Петербурге
20.09.2021 6 238 0 +165 ZaharZhuk

«Плевать мы хотели на ваше мнение!»: как прошли выборы в Петербурге

---
+165
В закладки
Эти выборы в Санкт-Петербурге прошли под девизом: «Плевать мы хотели на ваше мнение!». СМИ, социальные сети и наблюдатели регулярно сообщали о нарушениях с участков. Но люди, стоявшие за спекуляциями, даже никого не стеснялись. Петербургские власти и горизбирком развязали им руки.

Один из кандидатов в городской парламент Надежда Тихонова несколько дней жаловалась на бракованные сейф-пакеты. Их можно было спокойно закрывать и вскрывать. То есть вбрасывать или менять бюллетени для продвижения «нужных» людей.

Она сообщила, что к такому методу прибегали в ТИК №26, №42, №46 и №47. После закрытия избирательных участков там находились посторонние люди. Вероятно, именно на их плечи возложили ответственность за замену и вброс бюллетеней.

Также Тихонова рассказала о подмене сейф-пакетов в УИК №758. Там неизвестные унесли сейфы из-под камер, когда участок уже прекратил пускать избирателей. Четыре сейфа исчезли из поля зрения наблюдающих в УИКах №771 и №757.

Сейчас Тихонова пытается добиться справедливости и написала жалобу в ЦИК и СПбИК. Вот только будет ли от этого какой-то толк? За всеми махинациями стоят петербургские власти и горизбирком. Именно они с самого начала задали такой формат выборов и не позволяли выдвигаться «неудобным» кандидатам. Позже работа началась на избирательных участках.

Остается одна надежда на ЦИК, которая неоднократно призывала петербургского губернатора и городской избирком разобраться в ситуации. Москва в силах отменить эти выборы в Петербурге.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]