Виновные в грязных петербургских выборах должны быть наказаны – Памфилова
19.09.2021 15 958 0 +565 SaveliIvanchenko

Виновные в грязных петербургских выборах должны быть наказаны – Памфилова

---
+565
В закладки
Прошедшие выборы в Питере снова сопровождались подтасовками, вбросами, каруселями и прочими махинациями. Свыше нескольких сотен вопиющих нарушений. Разумеется, ситуация не останется без внимания ЦИК. Как заявила Памфилова, виновные в грязных выборах понесут ответственность.

Смольный не понял с прошлых губернаторских выборов, что нужно что-то менять. Избирательная система СПб как деградировала, так и продолжает это делать. Сложившаяся тенденция толкает ЦИК на крайние меры: теперь полетят головы, и это не шутки.

Некоторые решения уже приняты. Памфилова в ходе конференции в ЦИК распорядилась принять меры вплоть до увольнения председателя ТИК № 27 Московского района города из-за нарушений хранения сейф-пакетов. По ее словам, преступление очевидно. И это только начало экзекуции виновных. Пока начали с «пешек», но могут легко дойти до «ферзей»

Пока неизвестно, что будет с виновными в участковых комиссиях №757, 758 и 771, члены которой оставляли сейфы на ночь в комнате без видеонаблюдения. Избирком в Кировском районе Петербурга признал недействительными бюллетени за два дня голосования в тех комиссиях.

Также будут разбирательства по поводу случая в Адмиралтейском районе. Семья пришла на избирательный участок и выяснила, что все трое ее членов уже проголосовали. Еще очень интересно разобраться в истории с исчезнувшими неиспользованными бюллетенями. Судя по всему, эти выборы для многих членов ТИК станут последними (может, и для ГИК).

Самое печальное, что Смольный смотрел на этот беспредел, спустя рукава. И федцентр тоже это для себя отметит, безусловно. Не исключено, что полетят и самые «высокие» головы, поскольку терпеть происходящее в Петербурге уже просто невозможно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]