Стэнфордский преподаватель объяснил, как выжить среди придурков
19.09.2021 17 699 0 +505 jugaslawija

Стэнфордский преподаватель объяснил, как выжить среди придурков

---
+505
В закладки
Преподаватель менеджмента и инженерного дела в Стэнфордском университете Роберт Саттон более десяти лет изучает поведение людей в коллективе. Автор бестселлера «Не работайте с м*даками» выпустил пособие по выживанию среди придурков.

Стэнфордский преподаватель объяснил, как выжить среди придурков Саттон, среди, коллективе, придурков, может, мудаков», людей, подходи, убьет», Помимо, безопасной, дистанции, Преподаватель, принципу, юмора, идиотизму, противостоять, только, здоровая, иронияТретий

Если раньше Саттон разделял неприятных людей на тех, у кого не задался день («временных мудаков»), и на постоянных недоброжелателей («сертифицированных мудаков»), то теперь выделил четыре склочных характера, с которыми мы встречаемся в повседневной жизни.

Первый дурной стереотип поведения — макиавеллизм. Эти негодяи коварны, идут по головам и даже не стесняются собственной подлости. Совсем по-другому ведут себя подхалимы — второй тип в классификации Саттона. Они подсиживают сослуживцев, лицемерно им улыбаясь. Третий тип — тоже те еще притворщики: когда им удобно, делают вид, что с вами не знакомы. Обычно они занимают высокие посты, а остальных считают челядью: могут даже не называть имена подчиненных из принципа. Четвертый тип — святая простота: всё портят, но сами об этом не догадываются.

Саттон советует держаться от придурков всех мастей на расстоянии как минимум семи метров (по принципу «не подходи — убьет»). Помимо безопасной дистанции, ваш щит — чувство юмора: идиотизму в коллективе может противостоять только здоровая ирония.

Третий совет — хитрость: относиться к хейтерам снисходительно и по-доброму — так их можно переманить в свою банду. Даже отъявленные мерзавцы поддаются мягкому перевоспитанию, уверен Саттон. А вот взгляд на жизнь и карьеру как на жестокую битву, где «победитель получает всё», неважно, какой ценой, может сделать и вас придурком.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]