Анализ нового расследования "Женщина, близкая к Лаврову"
17.09.2021 13 135 0 +276 vagenleitner

Анализ нового расследования "Женщина, близкая к Лаврову"

---
+276
В закладки
Анализ нового расследования

Сколько говорили про то, что вот-вот и страшная правда вылезет наружу, потому как от зоркого взгляда профессиональных "расследователей" ничего не утаить и так далее и тому подобное...

Само собой, перед выборами, для полноты картины надо жидко сделать в штанину и сделать вброс. Откуда он выйдет понятно, тематика приблизительно тоже понятна, вопрос был только в объекте атаки.

Издание-иноагент "Важные истории" опубликовало "расследование" о женщине, которая, как заявляется, близка к министру иностранных дел РФ Сергею Викторовичу Лаврову.

Анализ нового расследования

Светлана Полякова на освящении храма в Царском Селе, 2014 год Скриншот из видео официального сайта Московского Патриархата

Не буду говорить, что я разочарован, но "расследование" примитивнейшее. Если у кого и вызовет интерес, то это будет очень узкая целевая аудитория. Вау-эффект не достигнут. Журналисты ограничиваются мнимыми тайными источниками и выписками из реестров.

Нет ни одного довода, про который можно подумать, что он претендует на здравый смысл. Ни один тезис не заслуживает внимания. Не найдя компромата на Лаврова, товарищи "расследователи" попытались приписать ему все активы Поляковой, но взаимосвязь так и не доказали. Сплошные предположения, представляемые как "факты".

Ну да. Ну да. 14 минут сразу попадает в тренды youtube и получает кучу просмотров, плюс кучу комментариев. Ну ни разу ничьи уши ни от куда не торчат... Больше АДА! Даешь миллион просмотров в сутки!

Отправная точка расследования - некое видео с официального канала РПЦ, где происходит награждение Поляковой почетным орденом в непосредственной близости от Лаврова.

Почему Полякова? Там куча людей было. Почему всех сразу не приписать? Было бы гораздо круче.

Тайный источника из МИД-а порадовал и вызвал кривую улыбку. Ну вы серьезно?

"Пробитие номера" по программам тоже примитивно. Номер записан у других людей как ... Вы это серьезно? Как хотят так и записывают.

Про "перелеты" тоже понравилось. Летал аж два раза. Вах...

Только утверждения о полетах Лаврова - вообще ничем документально не подтверждены. Авторы "расследования" ссылаются на все тех же вечных пробивщиков. Только тут возникает вопрос - а кто у нас может иметь доступ к полетам министра на государственном спецрейсе? В базу оно точно не заносится и выглядит как отдельный самолет на который билетов нет и быть не может.

Я часто летаю в разных направлениях и очень часто вижу знакомые лица. Уже начали приветствовать друг друга. Согласно логике "расследователей" я вполне могу быть министром Лавровым если у кого-то я буду записан в телефоне как Сергей Лавров?

Продолжая логику расследования, мы должны верить в выписки из реестра, в которых зачем-то замазаны некоторые данные, как будто они являются непубличными. На основании этих выписок мы должны верить в то, что эти активы получены благодаря Лаврову. Мы должны просто верить. Браво...

Ничего кроме натягивания совы на глобус нет и даже не предоставляется шансов на логику излагаемого. Все доказательства строятся на додумывании и преувеличениях, нет учета сопутствующих факторов, зато есть "тайные источники".

Чего хотели правда непонятно, но наезд получился не очень. Настроение испортить? Не получилось. Только повеселили слегка.

Логично, что если дама в МИД-е работает, то ее с Лавровым видели на разных мероприятиях. Вообще, на приемах и мероприятиях много кого видели. Контора то здоровенная, если присмотреться, то можно все глаза проглядеть и голову при должной фантазии сломать.

Однако выбрали только одну даму. Почему она должна быть нищей? Размер состояния, указанного в рублях, вообще не впечатляют. Ну ничего особенного. Ну, машины неплохие. Так в МИД-е бомжей то и нет. Почему она?

Логика "расследования" примитивная, согласно ей, если ее развивать, то Лавров лично может стоять за пирамидами МММ и дефолтом 1998 года и много чему еще...

Мне так кажется, что товарищи "расследователи" врут и кормят известной субстанцией своих читателей, привыкших к подобному рациону. Могу только пожелать приятного аппетита.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]