Действия Беглова после одобрения крупного инфраструктурного кредита вызывают вопросы
16.09.2021 18 752 0 +549 MarineVerhova

Действия Беглова после одобрения крупного инфраструктурного кредита вызывают вопросы

---
+549
В закладки
Смотрите, какая тут история получается. Беглов с протянутой рукой просил у Москвы 210 ярдов в кредит на инфраструктурные проекты. Дали только чуть больше 24 ярдов. После этого петербургский градоначальник направил вице-премьеру Марату Хуснуллину письмо с просьбой внести изменения в Бюджетный кодекс из-за проблем с депозитами. Что за проблемы, спросите вы?

Дело в том, что в соответствии со статьей 93.3 п. 1 Бюджетного кодекса РФ, эти кредиты накладывают определенные ограничения на возможность использовать банковские депозиты для свободных бюджетных средств. Это сделано с целью недопущения превращения целевых кредитных средств в способ извлечения прибыли. Беглов же аргументирует просьбу тем, что из-за такого ограничения казна Северной столицы недополучит порядка 40 миллиардов рублей. Получается, что сумма выданного Минфином кредита с учетом процентных выплат сопоставима с ущербом, вызванным невозможностью размещать банковские депозиты.

Поэтому поправки в Бюджетный кодекс могут быть внесены. При этом неизвестно, к услугам каких кредитных организаций намерены пользоваться городские власти, так как Смольный не раскрывает число аккредитованных банков, которые могут размещать бюджетные деньги на депозитах.

Сомнительная получается история.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]