Что негоже делать в день Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 2021 года
16.09.2021 17 348 0 +537 alekcbalma

Что негоже делать в день Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 2021 года

---
+537
В закладки
«Пресвятая Богородица, не остави нас!» — проговариваю я в молитве. Очень жду 21 сентября, чтобы отпраздновать Рождество Пресвятой Богородицы — 2021, помолиться и поблагодарить Богородицу за хорошего мужа. А еще попросить послать нам малыша. Праздник этот женский, как и все другие, посвященные Дева Марие, поэтому именно нам, женщинам, очень важно соблюдать все правила и традиции этого светлого дня.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, что должна сделать каждая женщина в праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 2021 года. А также мы поведаем и о приметах и запретах этого дня. Светлая дата!

Что негоже делать в день Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 2021 года Богородицы, shared, InstagramA, Пресвятой, стоит, будет, можно, праздник, Рождества, нужно, детей, сентября, этого, помолиться, Богородице, также, только, женщинам, чтобы, осень
Рождество Пресвятой Богородицы — 2021

21 сентября нерушимая дата празднования Рождества Пресвятой Богородицы. Кстати, этот праздник также еще называют Второй Пречистой, Осенинами (по народному календарю в этот день наступает осень) и Оспожинками (ведь крестьяне обычно отмечают праздник урожая).

Церковь отмечает этот день, как день всемирной радости и начала исполнения обещанного Богом спасения рода человеческого.

View this post on Instagram

A post shared by Евгения Фролова (@eugenie.frolova)

Как лучше провести этот день? Вот что мне ответил батюшка: «В искренней молитве и радости! Но только нужно произносить молитвы не только с просьбами, но и с благодарностью за все посланные милости. Когда-то день Рождества Богородицы считался Новым годом, это был день окончания сбора урожая. Сегодня всё начинается с чистого листа — так верили древние люди!»

«Конечно же сходи в храм! В Рождество Пресвятой Богородице можно и нужно подавать Сорокоуст о здравии. А также можно подать записки: о защите и покровительстве, о защите детей и взрослых от недугов, о замужестве, о даровании чад и о помощи в работе».

View this post on Instagram

A post shared by Irina M (@ii.irinka.ii)

Замужним женщинам стоит помолиться о благополучии своей семьи, о муже. Попросить Богородицу оберегать семью. А тем, кто только ищет свою любовь, рекомендуется просить послать им хорошего мужа.

Раньше, на Руси, именно с этого дня уже можно было засылать сватов к девушкам. Даже такая шуточная половица в народе есть: «Пришла Пречистая — принесла сватов нечистая».

View this post on Instagram

A post shared by 🌺Таролог Татьяна Смольник🌺 (@smolnik_taro)

Ну а женщинам, которые мечтают о ребенке стоит помолиться об этом. Раньше женщины, у которых нет детей, накрывали в домах пышный праздничный стол и приглашали бедных, чтобы те молилась Богородице за их детей. Считается, что молитвы к Пресвятой Богородице будущих матерей о здоровье и счастье детей в этот день имеют особую силу!

View this post on Instagram

A post shared by Храм Сартаково (@sartakovo_hram)

Ну а дом свой к празднику можно украсить цветами. Так как цветы — это символ чистоты Богородицы и ее красоты. Той красоты, которую она принесла в мир. Впрочем, цветы — удовольствие не всегда доступное. Можно использовать голубые полотенца или кружева на иконах. Ведь голубой (или синий) — «богородичный» цвет в православной богослужебной традиции.

Можно поменять скатерть на обеденном столе: если есть какие-то варианты, то как раз уместно будет подготовить что-то голубое или с голубым узором. А еще проще, если нет ни средств, ни сил, ни времени — для обычной нашей скатерти подготовить голубые салфетки. Это напоминает нам о Рождении Богородицы и уже может настраивать наш дом на праздник.

View this post on Instagram

A post shared by Марина (@marinaektova1)


Стоит подумать об обязанностях супругов, о семейности, о том духе взаимопонимания и согласия, который должен царить в каждой семье.

Особых запретов в этот день нет, но есть определенные ограничения. Не нужно ссориться и спорить с роными и близкими. Важно, чтобы в доме царила атмофера мира и любви. Если кто-то попросит о помощи в день Второй Пречистой — не стоит отказывать.

View this post on Instagram

A post shared by Андрей Ломакин (@andreylomakin3)

Ну и, конечно же, стоит воздержаться от тяжелой работы по дому и в огороде. Копать, сапать, стирать, убирать, шить и вышивать не рекомендуется.

А еще говорят, что в этот день стоит обратить внимание на погоду. Если на Вторую Пречистую погода будет солнечной, то осень будет теплая и ясная, без обильных дождей. Если небо будет пасмурным в этот день – то осенние холода придут с дождями! А если утром выпадут осадки, то еще 40 дней будет дождливая погода, а зима выдасться холодной.

Если яркое солнце утром быстро высушивает росу на траве – не стоит ждать много снега зимой!

View this post on Instagram

A post shared by ATMAN♡Обучение•Медитации (@atmansoul)

Совет редакции

Также предлагаю узнать, какую молитву нужно произнести женщине 21 сеньября 2021 года. Для каждого христианина это особый день!

View this post on Instagram

A post shared by ВЫБУТЫ – Родина княгини Ольги (@vybuty)

Рождество Пресвятой Богородицы — 2021 — это светлый, красивый праздник, который очень важен для каждого православного человека.

От всего сердце поздравляю с этим прекрасным святым праздником! Желаю спокойствия на душе, семейной гармонии, крепкой любви и добрых намерений! Пусть Пресвятая Богородица бережет тебя и твоих близких!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]