Шугалей: на трехдневном голосовании не нужны наблюдатели от политических партий
15.09.2021 17 382 0 +593 Zerooo

Шугалей: на трехдневном голосовании не нужны наблюдатели от политических партий

---
+593
В закладки
Выборы в петербургский ЗакС пройдут уже совсем скоро. Как пишет пресса, партии на последнем издыхании набирают команды наблюдателей. При этом профессионализм подобных «рекрутов» оставляет желать  лучшего: на серьезный инструктаж нет времени, необученных людей расставят на УИКи и обяжут следить за ходом голосования. Эту ситуацию прокомментировал правозащитник Максим Шугалей.

По его словам, если городской избирком нацелен на фальсификации, то ставь наблюдателей или не ставь — это не поможет. Также он добавил, что работал в команде с политтехнологами много лет, и с позиции этого опыта может заявить, что наблюдение только создаст дополнительные скандалы.

«А их и без того хватает», — добавил Шугалей.

При этом он дополнил, что не намерен выставлять наблюдателей ни на один избирательный участок. Шугалей подчеркнул, что уверен в своей победе, и ставит главной задачей не множить скандалы, а работать в конструктивном ключе.

Действительно, у Шугалея и его команды накопилось много вопросов к избирательной системе города. Однако сейчас задавать их социолог не намерен, чтобы не подливать масла в топку черных технологий.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]