Иноагент «Голос» готовит очередные провокации на выборах
15.09.2021 17 416 0 +660 Zerooo

Иноагент «Голос» готовит очередные провокации на выборах

---
+660
В закладки
В телеге пишут, что движение «Голос» (иноагент) проводит семинары в сотрудничестве с БДИПЧ ОБСЕ, в которых наблюдателей движения учат организовывать провокации для срыва выборов в РФ  и создания поводов для признания голосования нелегитимным.

В Москве координаторы «Голоса» объясняют, что нарушения и скандалы нужно инициировать самостоятельно. Иными словами, ожидается целый массив фейков, и к фальсификациям «Голос» готовит своих людей заранее.

Движение появилось создано в 2013 году вместо ассоциации «Голос», существовавшей в России с «нулевых». Позиционирует себя как «субъект общественного контроля» за выборами в России. По факту реальное наблюдение за избирательным процессом НКО «Голос» не интересует. Движение получает деньги на свою деятельность из-за рубежа. К примеру, на президентских выборах 2018 года «Голос» спонсировала немецкая НКО «Европейская платформа за демократические выборы» (ЕПДВ).

Приемчики будут те же: помимо провокаций, это порча бюллетеней и агитация против неугодных их западным спонсорам кандидатов. Впрочем, вбросы движения быстро проверяются и опровергаются. Поэтому у иноагента вряд ли удастся добиться желаемой цели. Не стоит вестись на тиражируемую на платформах чушь – информацию всегда нужно проверять.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]