Шугалей назвал способы борьбы с мусором в Выборгском районе Петербурга
15.09.2021 17 735 0 +578 IvanPetroff

Шугалей назвал способы борьбы с мусором в Выборгском районе Петербурга

---
+578
В закладки
Экоактивисты давно говорят, что Петербург грязнет в собственном мусоре. Стихийные свалки появляются во всех районах Северной столицы. Максим Шугалей также не первый раз обращает внимание на эту проблему, поскольку ему жалуются на нее петербуржцы. Шугалей регулярно встречается с жителями Выборгского района и пытается решить их проблемы.

К примеру, это свалка на Проспекте Просвещения, 32. Она вырастает до трех метров каждый вечер. Виной тому — близлежащие магазины, которые выбрасывают большие объемы мусора. Жители жалуются на ужасный запах. Шугалей предложил организовать видеонаблюдение на этой точке, или даже создать дружины во дворах, которые будут не допускать, чтобы бизнес выкидывал мусор. Социолог заявил, что магазины действуют незаконно, используя мусорные контейнеры внутри дворов. Эти емкости не приспособлены для таких объемов отходов.

До этого Шугалей обращал внимание, что в Выборгском районе во многих дворах на детских площадках нет урн для мусора. Как итог, дети вынуждены играть среди выброшенных окурков и прочего хлама. Социолог заявил, что поставить во дворах урны необходимо. А УК должна следить за их своевременной уборкой.

Шугалей не исключил, что действенной мерой борьбы со свалками (а также недобросовестными предпринимателями) в районе необходимо установить во дворах камеры видеонаблюдения и создать группу в любом доступном мессенджере, чтобы все жители дома могли следить за происходящим в режиме онлайн и иметь доступ к записям. Также записи должны быть доступны сотрудникам полиции.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]