Porsche начала строительство завода синтетического горючего
15.09.2021 12 861 0 +422 bart1985

Porsche начала строительство завода синтетического горючего

---
+422
В закладки
Porsche начала строительство завода синтетического горючего будет, Porsche, миллионов, выпускаться, топливо, этапе, увеличится, должны, производства, объемы, Далее, начальном, годуКомпания, количестве, «зелёное», плану, разработанному, бензинаСогласно, синтетического, выпуск

Porsche совместно с Highly Innovative Fuels (Чили), Siemens Energy строит завод Haru Oni в Пунта-Аренас, он должен заработать в середине 2022 года. Здесь будет выпускаться синтетическое горючее (eFuel) с применением энергии из возобновляемых источников (энергия ветра).

Haru Oni использует экоэнергию для электролиза воды. Полученный водород выступает в качестве топлива, но будет направлен второй этап — синтез искусственного метанола при одновременном захвате углекислого газа из атмосферы. И метанол может быть топливом, но и он поступит на третий этап — выпуск синтетического бензина.

Согласно разработанному плану, «зелёное» топливо будет выпускаться в количестве 130 000 л в год на начальном этапе. Далее объемы производства должны увеличится до 55 миллионов литров к 2024 году и до 550 миллионов — к 2026 году.

Компания Porsche весной стала использовать низкоуглеродное гоночное топливо марки Esso, которое вырабатывалось из возобновляемого сырья.

Porsche активно занимается электрокарами, но к 2030 году рассчитывает на комбинированный подход: электромобили, плюс машины с ДВС, но на «зелёном» горючем.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]