Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу
14.09.2021 16 999 0 +581 alekcbalma

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу

---
+581
В закладки
«Уже не первый раз медвежья услуга свекрови выливается нам в кругленькую сумму. Странные какие-то подарки у Веры Львовны. А она считает, что так проявляет заботу», — говорит Таня. Сейчас Татьяна в декрете, растит сына, муж работает, но денег им не хватает. Мама мужа и родители жены помогают, чем могут. Но помощи от свекрови Таня больше не хочет.

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу деньги, Львовна, подарки, потом, свекрови, сказала, тогда, денег, ботинки, свекровь, знает, когда, подарок, помощь, Зачем, Свекровь, может, концами, купила, концы© Depositphotos
Медвежья услуга

«Скоро Ване исполнится два годика, а пока что я сижу в декрете. Сейчас нам с мужем нелегко, но мы стараемся не унывать, хоть денег катастрофически не хватает. Даже с зарплаты мы не всегда можем купить себе новую одежду, всё для сына покупаем. А недавно Валера пришел счастливый такой, принес коробку. Открывает, а там новые ботинки мужские.

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу деньги, Львовна, подарки, потом, свекрови, сказала, тогда, денег, ботинки, свекровь, знает, когда, подарок, помощь, Зачем, Свекровь, может, концами, купила, концы©Оказалось, что свекровь подарила сыну ботинки, мы очень радовались, потому что на тот момент позволить такую покупку не могли. Через пару дней мне позвонила свекровь и спросила в лоб, когда я ей верну деньги за ботинки мужа. Я сразу не поняла, о чём речь. А потом вспомнила обновку. Тогда я сказала, что это же подарок, какие деньги, если мы концы с концами сводим. Зачем тогда, говорю, было покупать ботинки?

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу деньги, Львовна, подарки, потом, свекрови, сказала, тогда, денег, ботинки, свекровь, знает, когда, подарок, помощь, Зачем, Свекровь, может, концами, купила, концы©А свекровь ответила, что она не может смотреть, как Валера в старых потертых башмаках ходит в холод. Так что она купила ему обувь и рассчитывала, что мы ей вернем деньги потом. Вера Львовна пенсионерка, она живет одна, так что она действительно потратилась. Мы, конечно деньги вернули.

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу деньги, Львовна, подарки, потом, свекрови, сказала, тогда, денег, ботинки, свекровь, знает, когда, подарок, помощь, Зачем, Свекровь, может, концами, купила, концы©Но вот на день рождения Вани Вера Львовна одарила ему столик для кормления. А потом сказала, чтобы мы снова вернули деньги. Я такое в первый раз вижу, честное слово. Как можно подарить подарок и потом требовать за него деньги? Столик недешевый, ей, мол, не жалко для внука. Но это же смешно!

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу деньги, Львовна, подарки, потом, свекрови, сказала, тогда, денег, ботинки, свекровь, знает, когда, подарок, помощь, Зачем, Свекровь, может, концами, купила, концы©На этой неделе Вера Львовна опять со своей помощью пришла. Мы сидели с моими родителями на кухне, раздался звонок в дверь. Когда открыла, то увидела Веру Львовну с большим пакетом мяса в руках. Она впопыхах занесла пакет и положила на стол сырое мясо. Сказала, что купила по выгодной цене. Я уже знала, чем это закончится, мне осточертела такая помощь. Так что Веру Львовну с ее мясом я выставила за дверь и сказала, что сама куплю то мясо, которое посчитаю нужным.

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу деньги, Львовна, подарки, потом, свекрови, сказала, тогда, денег, ботинки, свекровь, знает, когда, подарок, помощь, Зачем, Свекровь, может, концами, купила, концы©Свекровь обиделась, теперь она со мной не разговаривает, и ждет, что я приду просить у нее прощения. Вот еще. Это же не помощь, а настоящая медвежья услуга. Зачем так помогать, если она прекрасно знает, в какой мы ситуации. Пусть уже тогда лучше совсем не помогает. Кому такое надо? Я считаю, что правильно всё сделала, впредь подарки от свекрови я не принимаю, и мужу запретила принимать какую-либо помощь от нее. Мне жаль, что мужу приходится отдавать деньги, когда мы и без этих подарков концы с концами не можем свести. Но я знаю, что ситуация временная, я пойду скоро на работу, и тогда всё наладится. А со свекровью отношения испорчены».

Свекровь требует деньги за кроссовки, подаренные мужу деньги, Львовна, подарки, потом, свекрови, сказала, тогда, денег, ботинки, свекровь, знает, когда, подарок, помощь, Зачем, Свекровь, может, концами, купила, концы© Depositphotos
От редакции

Сложно представить, что думала Вера Львовна, когда делала такие подарки молодой семье. Сколько бы у человека ни было денег, каждый знает, что подарки платными не бывают. А если за подарок надо платить, то это уже покупка. Свекровь думает, что знает лучше, как молодой семье жить, и что им больше надо сию секунду, но материально Вера Львовна помочь не может, так что делает вот такие одолжения. Без разговора тут не обойтись. Пора объяснить свекрови, что ее подарки и одолжения усложняют жизнь ее детям. А как бы ты поступила на месте Татьяны?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]