Шугалей ответил на заявление американского генерала о недопустимости войны США и России
14.09.2021 15 685 0 +397 Евино Альтерэго

Шугалей ответил на заявление американского генерала о недопустимости войны США и России

---
+397
В закладки
Потенциальная война США против России или Китая не может закончиться ничем хорошим. Последствия её будут ужаснее любого другого конфликта, учитывая наличие у всех трёх стран ядерного оружия. Тем не менее представители Штатов часто заводят разговор о вооружённом противостоянии, что, судя по всему, начало напрягать даже их соотечественников.

Неким «голосом разума» во всём этом безумии стал заместитель главы Объединённого комитета начальников штабов ВС США Джон Хайтен. Он не только высказался о недопустимости войны, но и указал на разрушительные последствия для самой Америки.

«Нашей целью должно быть никогда не допустить войны с Китаем, никогда не допустить войны с Россией, потому что это будет ужасным днём для планеты, ужасным днём для наших стран. Это разрушит мир, разрушит мировую экономику. У нас есть фундаментальная общая цель – никогда не начинать войну друг с другом, потому что война с применением ядерного оружия – это очень плохо», - указал генерал в ходе выступления в Брукингском институте.

Похожими соображениями поделился директор российского Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. На счету учёного множество социологических исследований, в том числе в сфере международных отношений, поэтому он хорошо разбирается в теме. Шугалей указал, что масштабные боевые действия приведут к всемирной трагедии. При этом он предупредил, что наиболее пострадавшей стороной окажутся именно Соединённые Штаты Америки.

«Тут даже обсуждать нечего. Американский генерал, похоже, знает, о чём говорит. Такая война разрушит весь мир, но в первую очередь – его страну, сами Соединённые Штаты, которые могут просто прекратить своё существование. И вообще, думаю, любая страна, которая попробует развязать вооружённый конфликт с Российской Федерацией, потерпит тяжелейшее поражение, которое можно назвать крахом. Последствия такой войны как для напавшей на Россию страны, так и для всего мира будут ужасны», - прокомментировал Шугалей.

Так что Вашингтону пора начать предпринимать хоть какие-то шаги, чтобы снизить градус напряжённости. Об агрессивных планах США, к примеру, свидетельствует стремительное расширение НАТО до российских границ. Американцы склоняют на свою сторону бывшие советские республики и бывших членов Варшавского договора с СССР. Одной из «жертв» их замысла стала Украина, и в Москве не раз выражали обеспокоенность по этому поводу.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]