Актриса Галина Польских ушла от мужа, будучи беременной, а после развода ее не приглашали на кинопробы
13.09.2021 20 651 0 +542 alekcbalma

Актриса Галина Польских ушла от мужа, будучи беременной, а после развода ее не приглашали на кинопробы

---
+542
В закладки
Галина Польских — успешная советская и российская актриса театра и кино. На долю известной артистки выпало немало испытаний. Однако женщина справлялась с каждым из них с высоко поднятой головой. Как сложилась судьба культовой знаменитости, читай в нашей сегодняшней статье.

View this post on Instagram

A post shared by Кино-Театр.Ру (@kinoteatrru)

Актриса Галина Польских

Проблемы в жизни Галины Польских начались еще в детстве. Когда девочке было 8 лет, она стала круглой сиротой. От детского дома ее спасла бабушка, которая жила в Беларуси. Однако ради внучки она бросила родную деревню и переехала в Москву.

View this post on Instagram

A post shared by Фильмы▪️Актеры▪️Кино ▪️История (@history_art_blog)

Долгое время женщине приходилось работать уборщицей, чтобы прокормить себя и внучку. А жили они в крохотной комнате, которая находилась практически в подвальном помещении. Несмотря на все тягости нелегкой жизни, Галина успешно окончила ВГИК, а затем сразу же начала работать в Московском Театре-студии киноактера.

Польских дебютировала в кино в роли 7-классницы Тани Сибанеевой в киноленте «Дикая собака динго». На тот момент Галине было 22 года, она училась в вузе и параллельно с этим уже была кормящей матерью. Пожалуй, только по-настоящему талантливая актриса смогла бы так тонко прочувствовать своего персонажа.

View this post on Instagram

A post shared by Светлана и Дмитрий (@kino_dvoe)

За свою карьеру Галина Польских успела сняться в 162 кинокартинах, многие из которых оказались очень успешными. Чаще всего актриса воплощала в жизнь добрые и светлые образы. Они давались ей лучше всего. Однако иногда она пробовала себя в более негативных ролях. Например, в картине «Ночное происшествие» она сыграла аферистку.

Интересно то, что актриса практически не работала в театре. Долгое время она вовсе отказывалась от ролей, хотя ей активно их предлагали. В итоге за всю жизнь она приняла участие всего лишь в 5 спектаклях: «Держись, Голливуд!», «Последняя попытка», «Динь-динь», «Сокровища острова Пеликан» и «Хочу купить вашего мужа».

Судьба Галины Польских

Своего первого мужа Фаика Гасанова актриса встретила еще во ВГИКе. Она была первокурсницей, а он — студентом 3-го курса режиссерского факультета. Однако их браку было не суждено просуществовать долго. Во время съемок одного из своих фильмов Гасанов трагически ушел из жизни.

View this post on Instagram

A post shared by Ирина Павлова (Сурогина) (@irinatarasova_lenfilm)

В браке у Галины родилась дочь Ирада. Она пошла по стопам своего отца и тоже стала кинорежиссером. Галина всегда вспоминает о своем муже с болью в душе. Его родной город Баку стал для актрисы второй родиной. После его ухода она осталась в отличных отношениях с его родными и всё время поддерживала с ними связь.

Режиссер Александр Сурин — второй муж Галины Польских. Сама актриса считает этот брак случайным и несерьезным. Неудивительно, что пара рассталась, не прожив вместе даже года. Более того, актриса ушла от мужа, будучи беременной. Вскоре у нее родилась дочь Мария.

View this post on Instagram

A post shared by kinokruto (@kinokruto)

Она подарила Галине внука Филиппа. Он стал для нее смыслом ее жизни. Первые 5 лет Польских воспитывала мальчика самостоятельно. В 2011 году парень попал в аварию, из-за чего лишился ноги. Это событие сильно ударило по актрисе, которая долгое время страдала от серьезного расстройства.

View this post on Instagram

A post shared by Новости (@zvezdivefire)

После развода кинорежиссеры боялись приглашать актрису на пробы. Александр Сурин был сыном влиятельного чиновника, так что никто не хотел лишних проблем на фоне внезапного развода супругов.

Галина Польских сейчас

В этом году известной артистке исполняется 82 года. Несмотря на столь зрелый возраст и массу пережитых испытаний, Галина выглядит просто прекрасно. Возможно, секрет ее свежего внешнего вида кроется в любимом деле. Ведь актриса продолжает работать и активно снимается в кино. Например, только в прошлом году вышло целых 4 кинокартины с ее участием.

View this post on Instagram

A post shared by Гоча Сургуладзе. (@surguladzeg)

О жизни актрисы снято 2 документальных фильма. Так что если ты хочешь узнать о ней больше, советуем непременно их посмотреть. Делимся ссылками на обе картины: «Под маской счастья», «По семейным обстоятельствам».

Какой фильм с участием Галины Польских запомнился тебе больше всего? Делись в комментариях своими фаворитами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]