Латвия не собирается ограничивать вылов рыбы в Балтийском море наперекор Евросоюзу
11.09.2021 20 311 0 +557 Zerooo

Латвия не собирается ограничивать вылов рыбы в Балтийском море наперекор Евросоюзу

---
+557
В закладки
Министр сельского хозяйства Латвии Каспарс Гархардс на днях провел переговоры с комиссаром ЕС по окружающей среде, океанам и рыболовству. Поводом для встречи послужила инициатива Еврокомиссии сохранить нынешние объемы ловли кильки, камбалы и трески, с чем официальная Рига категорически не согласна.

Власти Латвии, со слов Гархардса, разделяет обеспокоенность ЕС по поводу сохранения биологического разнообразия в Балтийском море. Более того, Ригой выработан целый комплекс мер, направленных на восстановление и защиту ресурсов, а также на поиск лучших путей миграции рыб. В то же время латвийское руководство не испытывает энтузиазма из-за ежегодного сокращения вылова «находящейся в хорошем состоянии» кильки, из которой впоследствии делают шпроты.

Министр призвал не взваливать все бремя ответственности за ситуацию в Балтийском море исключительно на плечи представителей рыболовной и рыбоперерабатывающей промышленности. Всему виной деградация окружающей среды и изменение климата, оказавшие негативное воздействие на рыбные запасы. Только решение этих двух вопросов позволит изменить неудачно складывающуюся тенденцию, подвел итог Гархардс.

Прибалтийские страны, потеряв экономические связи с Россией, пытаются ухватиться за любые копейки, способные удержать экономику и предприятия на плаву. В связи с этим количество подобных противоречий внутри ЕС будет только нарастать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]