Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых
10.09.2021 21 072 0 +607 alekcbalma

Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых

---
+607
В закладки
Почему нужно чтить предков, какие ценности следует прививать младшему поколению, а также что входит в обязанности взрослых детей по отношению к пожилым родителям? Именно об этом предлагаем порассуждать сегодня!

Обязанности детей по отношению к родителям

Если сравнить отношение взрослых детей к своим родителям из нашей страны и, скажем, стран Азии, становится до боли грустно и обидно за наших стариков…

Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых детей, следует, родителям, взрослых, детям, своих, своим, везти, отношение, пытаются, нашей, обузой, стать, позволить, старики, пожилого, поговорка, возраста, престарелых, отношения©В Азии к людям пожилого возраста относятся с особым трепетом и благоговением. Там они считаются источниками мудрости и хранителями домашнего очага. Есть даже такая поговорка: «Нет покоя в том доме, где нет старика».

Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых детей, следует, родителям, взрослых, детям, своих, своим, везти, отношение, пытаются, нашей, обузой, стать, позволить, старики, пожилого, поговорка, возраста, престарелых, отношения©Никто не посмеет даже думать о том, чтобы переселить пожилых родителей в дом престарелых и на Кавказе. У них также существует мудрая поговорка на эту тему: «Кто предков почитает, тот честь свою возвышает».

В таких странах старость — время отойти от мирской суеты и позаботиться о своем духовном успокоении. У нас же люди пожилого возраста едва ли могут себе позволить расслабиться и пожить в свое удовольствие…

Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых детей, следует, родителям, взрослых, детям, своих, своим, везти, отношение, пытаются, нашей, обузой, стать, позволить, старики, пожилого, поговорка, возраста, престарелых, отношения©Мало того, наши старики еще и до последнего борются за комфорт своих взрослых детей и всячески пытаются облегчить им жизнь. Чтобы не чувствовать себя лишними, они изо всех сил пытаются оставаться полезными. Кто имеет возможность — помогает детям материально, у кого такой возможности нет, взваливают на себя обязательство всегда быть готовыми помочь с внуками.

Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых детей, следует, родителям, взрослых, детям, своих, своим, везти, отношение, пытаются, нашей, обузой, стать, позволить, старики, пожилого, поговорка, возраста, престарелых, отношения© Depositphotos
Обратная сторона медали

Впрочем, стоит ли винить современную молодежь в невнимательности к родителям, когда старики сами подталкивают их к такой модели поведения? На днях мой сосед, Николай Иванович, произнес очень показательную фразу: «Больше всего на свете я боюсь стать обузой для своих детей. Как совсем от меня не будет толку, попрошу их везти меня в дом престарелых». Мне кажется, что эти слова характеризируют большинство пожилых людей нашей страны.

Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых детей, следует, родителям, взрослых, детям, своих, своим, везти, отношение, пытаются, нашей, обузой, стать, позволить, старики, пожилого, поговорка, возраста, престарелых, отношения©Человек, не имевший перед глазами примера трепетного и бережливого отношения к стареньким родителям, не может подать его и своим детям. А ведь все мы неосознанно впитываем знание о том, какие отношения следует выстраивать в семье, наблюдая за старшим поколением. Поэтому каждый в итоге получает то отношение, которое сам некогда демонстрировал.

Не хочу стать обузой для детей, прошу их везти меня в дом престарелых детей, следует, родителям, взрослых, детям, своих, своим, везти, отношение, пытаются, нашей, обузой, стать, позволить, старики, пожилого, поговорка, возраста, престарелых, отношения©Так что не только молодежи следует учиться участливости, но и старикам следует позволить детям проявится и продемонстрировать щедрость своей души.

А что ты думаешь по этому поводу? Не стесняйся делиться размышлениями по теме в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]