На юге Петербурга открыли обход Красного Села и Лиговский путепровод
10.09.2021 21 248 0 +684 UranAA

На юге Петербурга открыли обход Красного Села и Лиговский путепровод

---
+684
В закладки
В Санкт-Петербурге открыли движение транспорта по обходу Красного Села и Лиговскому путепроводу. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщили в пресс-службе администрации города.
Перед проектировщиками и строителями стояла задача - разгрузить проспект Ленина в Красном Селе. У проспекта не было дублеров, и весь транзитный транспорт шел через населенный пункт по центральной и узкой дороге.
Обход Красного Села имеет четыре полосы движения - по две в каждом направлении. Протяженность трассы составляет почти 8 км. На пересечении с проспектом Ленина построена развязка, на обочине смонтированы остановочные павильоны нового образца, где есть возможность зарядить телефон. Также на объекте установлено освещение, обустроена ливневая канализация, смонтированы очистные сооружения, что исключит попадание грязных стоков в реку Дудергофку.

До конца года в Красном Селе планируют сдать путепровод на улице Свободы. В планах - расширение Кингисеппского шоссе, что позволит дополнительно снизить нагрузку на существующие магистрали юго-запада Петербурга и улучшить связь федеральной трассы А-180 «Нарва» с улично-дорожной сетью города.
Также в южной части Петербурга запустили движение транспорта по Лиговскому путепроводу, на котором проводилась реконструкция.

Реконструкция Лиговскому путепроводу требовалась давно. Он строился поэтапно в 50-70-е годы прошлого века и уже не справлялся с существующим трафиком межу Петербургом и Красным Селом, а также с потоком машин с КАД. Работы на сооружении начались в 2018 году, но из-за банкротства подрядной организации ЗАО «Пилон» были приостановлены почти на год. Реконструкцию продолжил другой подрядчик - «СК Орион плюс», который досрочно завершил работы.

Проект предусматривал модернизацию существующей эстакады и строительство новой, по двум сооружениям обеспечено шестиполосное движение. Также на объекте сделаны боковые проезды, устроена «ливневка», обновлено освещение, установлены светофоры на четырех пешеходных переходах.

До конца года будет закончено благоустройство объекта: специалисты приведут в порядок территорию за пределами проезжей части, тротуары, установят шумозащитные экраны, заменят окна в жилых домах рядом с дорогой.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]