В петербургском метро планируют штрафовать пассажиров без одежды
10.09.2021 19 072 0 +629 severnaya-ymka

В петербургском метро планируют штрафовать пассажиров без одежды

---
+629
В закладки
Комитет по транспорту предложил расширить перечень нарушений, за которые нужно штрафовать пассажиров метро. Проект постановления опубликован на сайте администрации Петербурга.

Предполагается ввести штраф до 500 рублей за проезд в зловонной одежде или вообще без одежды. То же самое касается и сильно пахнущей ручной клади.
Штраф в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей полагается за проведение культурных, спортивных, политических, религиозных и других мероприятий без письменного согласования. Законопроект запрещает использовать в подземке беспилотники. Нарушителей будет ждать штраф до 3 тыс. рублей.

Точно так же предлагают наказывать пассажиров, которые самовольно открывают двери вагонов, препятствуют их закрытию или открытию, используют связь с машинистом без особой надобности. Также планируют штрафовать пассажиров, которые наносят надписи, наклейки, рекламные и информационные материалы.
Отмечается, что документ должен пройти антикоррупционную экспертизу до 22 сентября.

Напомним, здание станции метро «Владимирская» ждет капитальный ремонт. Разрешение на проведение работ выдала Государственная административно-техническая инспекция.

А еще в середине 2022 года в Петербурге планируют начать реконструкцию станции метро «Фрунзенская». Вместо небольшого вестибюля, на месте входа в метро появится новый пятиэтажный комплекс площадью более 61 тысячи квадратных метров, в котором планируют расположить также Единый диспетчерский центр метрополитена.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]